Рациональное питание при занятиях спортом

21/02/2013
Рациональное питание при занятиях спортомЗанятия спортом рассчитывают на увеличенную нагрузку на весь организм, учитывая и мышцы. Чтобы мышцы функционировали верно, а также для достижения установленных спортивных достижений, необходимо включить в меню больше белка. Ведь он участвует в вырабатывании и возобновлении клеток тканей и всего тела.

Правильное здоровое питание при занятиях спортом для набора массы включает в себя и углеводы. Отдельные люди опускают углеводы, полагая, что они доставят большой ущерб фигуре и здоровью, могут высвать даже ряд болезней, включая гингивит. В большом количестве углеводы, разумеется, вредоносны, но целиком их опускать из рациона не нужно. Дело в том, что углеводы – это прекрасный источник энергии, а как известно энергия при занятиях спортом нам в особенности нужна. Кстати, жиры тоже являются источником энергии.

Отсюда стоит сделать надлежащий вывод: если вы беретесь за спорт, вашему организму нужны все питательные элементы без исключения, и таких питательных элементов при занятиях спортом должно быть как можно больше! Правильное питание при занятиях спортом купить в интернет-магазине не составит труда, и вы сможете извлечь максимум пользы от тренировок!

Еда и тренировки

Каждый профессиональный тренер посоветует вам питаться 5–6 раз в сутки, так как этот способ питания больше всего соответствует биоритмам человеческого организма. Хотя, такой рацион питания посоветует вам и любой гастроэнтеролог. Теперь у вас обязан быть не один завтрак, а два, а еще и обед, полдник, ужин и вдобавок прием еды после тренинга. При этом не следует переедать до и после тренировочного процесса.

Итак, чем мы обладаем? Первый завтрак не обязан быть изобильным (примерно 5% от общего производства калорий за сутки). Выпейте чай, стакан йогурта или кефира, скушайте немного творога. Дальше второй завтрак — 30% от дневной нормы калорий, на обед – еще 30%, на полдник – 5%, на ужин – 25%, меню после тренинга – 5%. Пытайтесь не переедать. При весе 70–80 кг в день вы обязаны съедать максимум 4 килограмма еды. Овощи и фрукты при этом обязаны составлять как минимум 20% вашего дневного рациона.

Конечно, далеко не всякий человек может придерживаться такого режима питания. Поэтому возможны другие варианты. Например, можно позавтракать всего один раз – и ничего ужасного с вами не случится. Только не забывайте, что завтрак и обед в день тренинга должны обладать большей питательностью. Лучшее питание при занятиях силовым спортом для набора мышечной массы вам порекомендует персональный тренер.

Полдничать надлежит приблизительно через два часа после обеда. В принципе, во второй половине суток можно постепенно есть через каждые часа два, а если это в день тренинга, тогда пища непременно должна хранить углеводы – это даст организму добавочную энергию. Ваш рацион питания должен быть выстроен таким образом, чтобы конечный прием еды был за 1,5–2 часа до начала тренировки. А за час перед тренингом можно выпить немного сока.


Правильное питание и спорт! Какая еда должна быть в тарелке
Узнайте 3 простых правила, которые заставят ваше тело

Похожие новости:

Питание для людей занимающихся спортомПитание для людей занимающихся спортом

Если вы еще незнакомы с такой категорией, как спортивное питание, то вам нужно посетить сайт [link=http://steroids-shop.com.ua/product/158/]steroids-shop[/link]. Здесь вы сможете узнать интересующие вас факты о том, или том препар...

Для чего и когда необходима медицинская справка для занятия спортом?Для чего и когда необходима медицинская справка для занятия спортом?
Также существуют группы людей, которые занимаются или планируют начать заниматься, каким-то видом спорта профессионально, зачастую эти подростки, которых родители когда-то привели в ту или иную секцию. Но среди них бывают и люди, ...

Занимайтесь спортом, но умеренноЗанимайтесь спортом, но умеренно
Такому рвению можно позавидовать, однако прежде чем вас допустят до занятий спортом, понадобится

В России недостаточное питание детей в школах и садах приводит к отставанию в развитии
В России недостаточное питание детей в школах и садах приводит к отставанию в развитии
В рационе россиян в целом достаточно белка, дефицит составляют витамин С (60-70%), кальций (40-60%), железо (20-40%), фолиевая кислота (70-80%), йод (70%). Нехватка таких важных элементов у детей провоцирует различные хронические ...

Детское питание, содержащее большое количество соли, негативно влияет на здоровьеДетское питание, содержащее большое количество соли, негативно влияет на здоровье
Исследователи провели сравнительный анализ более 1 000 продуктов питания для малышей до года и детей 1-3 лет по содержанию в них соли, используя данные этикеток, которые были собраны Центром по контролю над заболеваемостью. К...