Микоз

25/02/2013
МикозМикоз - это грибок стопы. Этот грибок довольно устойчив не лишь к воздействию высоких температур, но даже большинства дезинфицирующих средств. Месяцы и многие годы остаются они все также жизнеспособными. А как они довольно легко передаются одного от человека к другому: достаточно простого контакта с больным или с вещами, которыми он пользовался, - чулками, обувью, постельным бельем, полотенцем, мочалкой, а также ножницами. Поэтому все грибковые заболевания довольно часто становятся семейными.

В течение очень долгого времени сохраняют грибки все свои болезнетворные свойства прямо в отшелушившихся чешуйках кожи и в частичках разрушенных ногтей. Причем прекрасно во влажной среде: на полу, в сточных водах, на мокрых ковриках, настилах душевых, бань, бассейнов.

В зависимости от самого возбудителя среди всех грибковых заболеваний выделяют сейчас руброфитию и эпидермофитию, механизм развития которых является сходным. Поэтому многие считают, что лучше всего объединить их тут общим термином — микозы.
Болезнетворные грибки позволяют поражать кожу и все ногтевые пластинки. Проявления их «работы» являются разнообразными. У некоторых больных только немного шелушится кожа, и при этом появляются трещины прямо в межпальцевых перегородках. Иные вообще жалуются на обширные поражения и всей кожи туловища. У третьих в этот патологический процесс начинают вовлекаться ногти.

Успех лечения зависит именно от своевременного обращения к доктору. Всегда легче победить болезнь на начальных этапах, чем лечить уже застарелый, а также хронический недуг. Незалеченные микозы могут длиться многие годы и даже десятилетия. Особенно тяжелыми являются периоды обострений, когда на коже появляются разные высыпания в виде красноватых пятен или же мелких пузырьков.

Заметка: Довольно распространенным заболеванием на сегодняшний день является эритроплакия шейки матки, поскольку причинами может быть банальное понижение иммунитета организма. Но при своевременной диагностике, лечение заболевания протекает относительно безболезненно.


Жить здорово! Грибковый микоз
Жить здорово! Грибковый микоз.
Про