Отбеливание зубов у стоматолога

26/02/2013
Отбеливание зубов у стоматологаОфисное отбеливание зубов зачастую заключается в применении различных растворов, которые наносятся на поверхность зубов примерно на 20 минут для старта отбеливания, затем отбеливание продолжается в домашних условиях с препаратами, назначенными стоматологом.

Последние достижения в области отбеливания зубов, это - отбеливание зубов Zoom, Air Flow, лазерное отбеливание зубов.

Отбеливание при помощи системы ZOOM-3 – это наиболее инновационный метод, распространенный в Америке и Европе. Он позволяет получить белоснежную улыбку за 1 час. Кроме того, данный метод считается наиболее щадящим в эстетической стоматологии. Метод состоит в нанесении на зубы специального геля, активизирующегося под воздействием лампы ZOOM-3, когда происходит процесс вытеснения пигмента с зубной поверхности активным кислородом.

Еще один эффективный и совершенно безболезненный способ быстрого отбеливания зубов - процедура AirFlow. Для нее используется специальная лечебная смесь, состоящая из воды и некого абразивного средства, которые под давлением подаются пескоструйным аппаратом AirFlow на поверхность зубов.
Системы профессионального отбеливания зубов Zoom 3 и Air Flow не вызывают у пациента никакого физического дискомфорта, при этом удаляется как мягкий поддесневой, так и плотный зубной налеты. Кроме того, при применении AirFlow чистки из зубодесневых каналов удаляются все патологические грануляции и происходит полировка поверхности зуба.

После применения такого метода необходимо в течение нескольких часов воздержаться от кофе и прочих продуктов, способных окрашивать зубы. Такие меры предосторожности необходимы, пока восстанавливается органическая пленка, которая покрывает зубы и которая была разрушена в процессе чистки.
Стоимость профессионального лазерного отбеливания зубов и косметического экспресс отбеливания зубов у стоматолога, несомненно, выше, чем отбеливание в домашних условиях. Однако, и результаты такого отбеливания более долговечны и эффективны. Лазерное отбеливание стоит дороже, нежели отбеливание ZOOM, однако процедура эта менее затратная по времени.

Как бы то ни было, идя на отбеливание зубов, не стоит забывать, что собственно отбеливанию подлежат только зубы, а все реставрации типа коронок, пломб и протезов придется заменить для их соответствия цвету зубов после процедуры отбеливания.

Для более длительного эффекта после отбеливания, необходимо правильно ухаживать за ротовой полостью и посещать стоматолога для регулярной чистки зубов от зубных отложений.

Похожие новости:

Отбеливание зубовОтбеливание зубов

Если вы хотите, чтобы ваши зубы всегда выглядели максимально естественно, старайтесь посещать стоматолога не только тогда, когда у вас появилась боль или другие неприятные симптомы. Напротив, рекомендуется заранее навестить в...


Отбеливание зубов в домашних условияхОтбеливание зубов в домашних условиях
Отбеливание зубов народными средствами или системой домашнего отбеливания зубов, во-первых, обходится дешевле, а во-вторых, является менее травматичным при условии соблюдения всех мер предосторожности. Одним из способов отбелит...

Отбеливание зубов в клинике ЛеонардоОтбеливание зубов в клинике Леонардо
Когда зубы не в порядке, улыбка становится сдержанной и начинают появляться комплексы. Клиника Леонардо предлагает выход из ситуации -

Стоматология: отбеливание зубов
Стоматология: отбеливание зубов

Для того чтобы получить столь желанную улыбку, стоит обратиться к возможностям современной стоматологии. Она предлагает уникальные возможности и технологии, чья цель — отбеливание зубов цена на данную процедуру достат...


Выбираем стоматолога для ребенка: как это делать правильно?Выбираем стоматолога для ребенка: как это делать правильно?
А вот детская стоматология не очень развита, так как получить лицензию на лечение детей гораздо труднее. Потому с ней дела обстоят сложнее. А е...