Нетрадиционные методы лечения астмы

07/03/2013
Нетрадиционные методы лечения астмыМетодика Бутейко – преднамеренная остановка глубокого дыхания

Данный метод был открыт доктором Бутейко еще в 1953 году. Основан способ на том, что глубокое дыхание – это основание многих болезней. К. П. Бутейко сам был тяжело болен, и, попробовав просто задерживать дыхание, обнаружил, что ему становилось гораздо легче.

Народный метод лечения бронхиальной астмы народным средством Бутейко – это каждодневные тренировки по неглубокому дыханию. Тренироваться нужно от 3 до 5 минут, понемногу привыкая к занятиям, и  доводить их до 15 минут.

Для этого нужно сесть, целиком расслабиться, и пытаться втягивать воздух поверхностно, не глубоко, сокращая вдох, так? чтобы чувствовать его недостачу. Дышать при данном упражнении необходимо носом. После занятия запрещено дышать учащенно – в противном случае лечебного эффекта не будет.

До начала занятия необходимо измерить пульс, и контрольную паузу – это тот период, который вы можете не дышать, задерживая дыхание после выдоха. Заnем эти цифры сопоставлять с теми показателями, которые получаться после тренировки. Пульс должен немного убавиться, а контрольная пауза увеличиться. Эти показатели говорят о том, что занятия проходят в правильном режиме.

Народное лечение астмы народными средствами от астмы по методике Бутейко в группах происходит следующим образом: для начала, пациентов приглашают на занятия по обучению дыханию. На них специалисты подробно рассказывают о методике, о самом докторе К.П. Бутейко. Затем начинается сам процесс лечения.

В группе каждому пациенту предлагается завести тетрадку, куда необходимо вносить сведения о контрольной паузе и пульсе, чтобы отслеживать позитивную динамику.

Всего проводится 10 таких занятий.

После начала занятий по способу Бутейко, организм начинает очищаться, из бронхов и носа появляются выделения мокроты.  Как правило, выделения продолжаются около недели.

По завершению обучения пациенты продолжают курс самостоятельно. Через 3-4 месяца лечения, проходят острые приступы астмы.  На данном этапе главное не бросать тренировки. Так как после резкого прекращения занятий пульс после физиологических нагрузок может резко возрастать. Поэтому рекомендуется продолжать курс еще два-три месяца, постепенно уменьшая частоту занятий.

Действие предложенной методики легко испытать – если вам плохо, заложен нос или болит голова – попробуйте подышать по современному нетрадиционному методу лечения астмы по методу Бутейко.

Сейчас этот метод оздоровления применяется во многих странах. Его целебный эффект был подтвержден многочисленными исследованиями, которые показали, что в 97-98% различных заболеваний наступает значительное облегчение.

На данный момент в Москве функционирует частная клиника, где для лечения заболеваний органов дыхания успешно применяют метод Бутейко.

Похожие новости:

Нетрадиционные методы лечения суставовНетрадиционные методы лечения суставов

Достаточно часто от людей можно слышать формулировку “у меня уставшие ноги”. Лечение артроза суставов и артрита суставов народными средствами можно осуществить при помощи следующего рецепта: тщательно растворить в стакане неочи...


Нетрадиционные методы лечения эпилепсииНетрадиционные методы лечения эпилепсии

В лечении эпилепсии крайне важно придерживаться правильного режима отдыха и труда. Человек обязан довольно много спать. Это помогает максимально ослабить головной мозг от нервных срывов и проблем.

Кроме того, рацион больн...


Комплексное лечение бронхиальной астмы.Комплексное лечение бронхиальной астмы.

На сегодняшний день известно большое количество лекарственных средств облегчающих жизни людей, подверженных такому заболеванию как бронхиальная астма. Правильно подобранная терапия лечения, дает возможность кон...


Окружность талии может свидетельствовать о риске появления астмыОкружность талии может свидетельствовать о риске появления астмы
К такому выводу пришли американские эксперты, которые провели очередное исследование. В данном эксперименте принимали добровольное участие практически 88 тысяч женщин. Было установлено, что у тех представительниц прекрасного п...

Проявления бронхиальной астмыПроявления бронхиальной астмы

Болезнь бронхиальная астма (тут) достаточно часто встречается у детей, и при своевременном лечении, избавиться от заболевания можно будет только к взрослому возраст...