Нетрадиционные методы лечения суставов

12/03/2013
Нетрадиционные методы лечения суставовКак лечить артроз: способы народной медицины

При болях в суставах можно подготовить настойку: проростки картофеля длиной в 4-5 см. аккуратно поместить в полулитровую бутыль до верха, залить 40-градусной водкой, накрыв целиком содержимое, завернуть тканью или черной бумагой  и настоять один месяц, время от времени встряхивая. Процеживать. Натирать болезненные места или прикладывать в виде компрессов. Этот способ также эффективен при радикулите.

Достаточно часто от людей можно слышать формулировку “у меня уставшие ноги”. Лечение артроза суставов и артрита суставов народными средствами можно осуществить при помощи следующего рецепта: тщательно растворить в стакане неочищенного масла (лучше домашнего) одну чайную ложку обычной поваренной соли. Этим солевым маслом нужно натирать голеностопные суставы и ступни, одновременно массируя их. Затем, не смывая, надеть на ноги полиэтиленовые пакеты, а сверху теплые мягкие носки (лучше шерстяные). Через 30-40 минут все смыть и лечь в кровать (процедуру лучше проводить перед сном). Те, кто испытал этот рецепт на себе, утверждают, что через три дня наступает улучшение.

Как вылечить артроз коленного и локтевого сустава народными средствами?

Взять по две столовые ложки хмеля, донника и зверобоя; высушенные листья стереть в порошок, перемешать с 50 гр. вазелина и тщательно перемешать все содержимое в общую массу. Систематические компрессы с этой мазью уменьшают боль и снимают воспалительный процесс.

При артритных болях народная медицина советует такой метод: 20 грамм цветков каштана конского залить поллитром спирта и настоять две недели. Натирать больные места суставов.

Для уменьшения болевых ощущений рекомендуется регулярно накладывать на больной сустав листья мать-и-мачехи или лопуха.

Народное лечение коленных, плечевых, тазобедренных суставов при растяжении связок суставов и болях в суставах:

Картофель. Применяется сырой клубень. Его нужно натереть и очистить. Использовать сырую картошку для формирования аппликаций. Действует при растяжении связок колена, кисти и т.д. Больший эффект от аппликации можно получить, если картофель перемешать с капустой, луком и сахаром. Все тщательно перемешать и измельчить. По консистенции смесь должна быть похожа на кашицу. Аппликация производится вечером и оставляется на всю ночь.

Чеснок. Нужно почистить от шелухи дольки чеснока и размельчить. После положить его в емкость и полить животным жиром. Затем поставить на огонь и довести до кипения. В конце положить в смесь несколько размельченных эвкалиптовых листков.

Полученную охлажденную смесь нужно процедить. Применять при растяжении связок паха, тазобедренного сустава и т.д. Состав необходимо втирать в болезненное место два-три раза в день.

  

Похожие новости:

Нетрадиционные методы лечения астмыНетрадиционные методы лечения астмы

Народный метод лечения бронхиальной астмы народным средством Бутейко – это каждодневные тренировки по неглубокому дыханию. Тренироваться нужно от 3 до 5 минут, понемногу привыкая к занятиям, и  доводить их до 15 минут.

Дл...


Нетрадиционные методы лечения эпилепсииНетрадиционные методы лечения эпилепсии

В лечении эпилепсии крайне важно придерживаться правильного режима отдыха и труда. Человек обязан довольно много спать. Это помогает максимально ослабить головной мозг от нервных срывов и проблем.

Кроме того, рацион больн...


Восстановительные мобилизирующие оперативные вмешательства при туберкулезе суставов Восстановительные мобилизирующие оперативные вмешательства при туберкулезе суставов
Разработанные и продолжающиеся новые изыскания методов радикально-восстановительных вмешательств на позвоночнике позволяют эффективно и в более короткие сроки излечивать различные деструктивные и осложненные формы туберкулезного п...

Израильская медицина: новшества в протезировании тазобедренных суставов Израильская медицина: новшества в протезировании тазобедренных суставов
По словам врачей Израиля, уникальность разработанной методики состоит в следующем: 1. Нахождение пациента в Израиле после операции сократилось до десяти дней, вместо требуемых ранее полутора месяцев и более. Это особенно актуал...

Лечение суставов в Израиле - ортопедический центр в Тель АвивеЛечение суставов в Израиле - ортопедический центр в Тель Авиве
Немало пациентов делают это чтобы провести эффективное лечение суставов в Израиле, которое позволяет им вернуть полноц...