Нетрадиционные методы лечения эпилепсии

12/03/2013
Нетрадиционные методы лечения эпилепсииРекомендации по лечению эпилепсии народными средствами

Эпилепсия – такая болезнь, которая требует упорного и долгого лечения. Нужно вложить большой труд и терпение, чтобы победить данный недуг. Однако очень важно запомнить, что никакое лечение не даст стопроцентный результат, если пациент не пересмотрит свой образ жизни.

В лечении эпилепсии крайне важно придерживаться правильного режима отдыха и труда. Человек обязан довольно много спать. Это помогает максимально ослабить головной мозг от нервных срывов и проблем.

Кроме того, рацион больного должен быть правильным, здоровым и регулярным. Запрещается пить какие-либо алкогольные напитки. Это относится даже к пиву, т.к. всякий алкоголь активизирует появления припадков и судорог. Из рациона надо убрать чересчур соленые и острые продукты. Рекомендуется употребление в большом количестве свежих овощей и фруктов.

Народное лечение детской, симптоматической, алкогольной эпилепсии в домашних условиях:

Травяной сбор при значительных судорогах

Рецепт первый. Нужно взять по одной части следующих трав: гусиная лапчатка (трава), высокий девясил (корневище) и обыкновенный аир (корневище). Две части белой омелы (траву). Лекарственное средство необходимо готовить на водяной бане. Употреблять данное народное средство нужно в три этапа в течение суток, выпивая за один прием 100 мл.

Рецепт второй. Для лечения эпилепсии травами, гомеопатией и народными средствами возьмите по одной части таких трав: лекарственная валериана (корень) и пятилопастный пустырник (трава). Две части лекарственного дягиля (корень) и обыкновенной полыни (корень). Лекарственное средство необходимо настоять на водяной бане. Лечение этими травами нужно осуществлять в три этапа в течение суток, выпивая за раз 100-150 мл.

Для приготовления третьего рецепта нужно в одинаковых пропорциях взять следующие травы: обыкновенная полынь (другими словами чернобыльник) (корень), белая омела (трава), лекарственная мелисса (трава), полевой хвощ (трава), голая солодка (корень). Смесь из этих трав нужно настоять на водяной бане. Употреблять настой рекомендуется в три этапа в течение суток по полстакана сразу.

Представленные народные методы лечения эпилепсии у детей дают, как правило, ощутимый результат.

Травяной сбор при небольших судорогах

Необходимо взять в равном соотношении такие травы: белая омела (трава), лекарственная мелисса (трава), сердцевидная липа (цветки), лекарственная вероника (трава), болотная сушеница (трава). Приготовить из них настой по следующему рецепту: ложка столовая сбора травяного на стакан кипятка. Затем оставить смесь в сухом, теплом и темном месте на 15–30 минут. Употреблять необходимо по полстакана два раза в сутки через один час после приема пищи. 

Похожие новости:

Нетрадиционные методы лечения астмыНетрадиционные методы лечения астмы

Народный метод лечения бронхиальной астмы народным средством Бутейко – это каждодневные тренировки по неглубокому дыханию. Тренироваться нужно от 3 до 5 минут, понемногу привыкая к занятиям, и  доводить их до 15 минут.

Дл...


Нетрадиционные методы лечения суставовНетрадиционные методы лечения суставов

Достаточно часто от людей можно слышать формулировку “у меня уставшие ноги”. Лечение артроза суставов и артрита суставов народными средствами можно осуществить при помощи следующего рецепта: тщательно растворить в стакане неочи...


В человеческом мозге существует спасение от эпилепсииВ человеческом мозге существует спасение от эпилепсии
Ученые провели разовую пересадку клеток из медиального бугорка ганглиев — MGE-клеток. Она позволила остановить активность чрезмерным образом возбужденных нервных цепей, находящихся в гиппокампе. Аналогичные пересадки уже проводил...

Обнаружены гены детской эпилепсииОбнаружены гены детской эпилепсии

Новшество этой технологии дает возможность распознавания главных функциональных областей генома, в которых и содержатся разнообразные мутации. Аппарат является высокоэффективным, потому что с его помощью стало возможным получен...


Понятие, лечение и диагностика эпилепсииПонятие, лечение и диагностика эпилепсии
Другим общеупотребимым и распространенным названием этих приступов является эпилептический припадок. Интересно, что эпилепсией могут болеть не только люди, но и различные животные, например, мыши, кошки и собаки. Эпилепсия — эт...