Пневмония у ребёнка

12/03/2013
Пневмония у ребёнкаЕсли сейчас распределить по самой частоте заболевания, угрожающие грудничку, то на одной из лидирующих позиций окажется именно воспаление легких — пневмония, которая представляет собой инфекционное заболевание бактериальной или даже бактериально - вирусной природы, и вызвать его в свою очередь могут абсолютно любые микроорганизмы, включая при этом даже условно - патогенные.

А вот контактирование с ними для ребенка вообще неизбежно, и сейчас весь вопрос в том, окажутся ли его оборонительные силы Достаточными, чтобы полностью устоять. Мы еще бы хотели обратить ваше внимание на сайт http://polina-tex.ru/medicinskaya_odejda где продается медицинская одежда для взрослых и вашего ребенка.

Состояние ребенка довольно тесно связано с состоянием мамы, с течением всей беременности. Если мама начинает страдать каким-нибудь воспалительным заболеванием, плод начинает соприкасаться с инфекцией уже прямо внутриутробно. Происходить это начинает и тогда, когда он начинает продвигаться по всем родовым путям. Когда младенец появился на свет, а вся внешняя среда, в основном, является не свободной от микробов. Микроорганизмы быстро заселяют все пупочную ранку, кожные покровы, слизистые оболочки младенца. Размножаясь, они начинают оказывать неблагоприятное действие на человеческий организм; в ответ начинает возникать защитная реакция. Если она в свою очередь выражена нормально, на этом все сейчас и заканчивается. Но если младенец ослаблен, то самая первая встреча с микробами может стать прологом всех дальнейших событий.

Многочисленные исследования смогли продемонстрировать, что вероятность развития самой пневмонии намного выше у тех новорожденных, мамы которых смогли перенести во время беременности разные инфекционные заболевания, страдают хроническим тонзиллитом, ревматизмом, а также пиелонефритом. К группе риска можно отнести детей, которые родились с маленькой массой тела.


Болезнь дыхательных путей (бронхит, пневмония) у малыша и ребенка до 1 года
Болезнь дыхательных путей (бронхит, пневмония) у

Похожие новости:

Бронхиальная астма у ребёнкаБронхиальная астма у ребёнка

Как правило, причиной болезни выступает аллергия, из-за которой происходит сжатие бронхов, возникает отек, появляется слизь. Все это затрудняет приток воздуха к легким. Связано заболеванием с возникновением большого числа осложнен...