Панкреатит

12/03/2013
ПанкреатитСорокалетнего мужчину привезла «Скорая». Накануне вместе со своими приятелями он отметил окончание своей срочной работы. Немного посидели, выпили, ну и закусили, чем придется. А на следующий день просто невыносимая опоясывающая боль смогла заставить вызвать «Скорую».

Да и до этого как-то замечал некоторые отклонения в состоянии здоровья; после одной выпитой рюмки горячительного напитка в течение нескольких суток был довольно жидкий стул, время отвремени появлялась боль то под самой ложечкой, то в самой пояснице, то в левой стороне груди.

У пациента в результате произошло обострение хронического воспалительного процесса прямо в поджелудочной железе — панкреатита. К сведению: у особей мужского пола самой частой причиной данного тяжелого прогрессирующего заболевания является именно алкоголь. Причем не лишь у тех, кто все время пьет постоянно и в очень огромных дозах. Рюмка перед приемом пищи «для аппетита», редкие выпивки — этого вполне хватает для того, чтобы появилось воспаление поджелудочной железы.
У особей женского пола панкреатит в основном развивается прямо на фоне заболеваний желчевыводящих путей. Вывод в таком случае может быть только один; в профилактике этого заболевания главное — полностью исключить из своего рациона употребление спиртного и в тоже время своевременное лечение болезней печени, желудка, а также кишечника.

Доктор в зависимости от особенностей течения самой болезни, всех сопутствующих заболеваний и многих осложнений назначает строго индивидуальное лечение. Важно не лишь аккуратно принимать лекарственные препараты, но и при этом соблюдать рекомендации, которые касаются режима труда, поведения, отдыха, а также питания.

Для страдающего человека именно хроническим панкреатитом особенно важным является достаточный сон.

Кстати, сейчас во всех больницах ставят кондиционеры, и если же вас заинтересует обслуживание и ремонт кондиционера в Москве то мы подскажем куда следует обратиться, что бы все было выполнено максимально быстро, а кондиционер работал долго.


Жить здорово!: Острый панкреатит
Жить здорово!: Острый панкреатит
Про

Похожие новости:

В каком санатории лечить панкреатитВ каком санатории лечить панкреатит

Основными причинами панкреатита медики называют чрезмерное употребление алкоголя, жирной пищи и сопутствующие заболевания желчного пузыря. Травмы, стрессы, инфекции также значительно повышают фактор риска.

Симптомы и ...