Пиво - вредно ли?

14/03/2013
Пиво - вредно ли?Стоит начать с того, что пиво, так же как и коньяк, водка, портвейн, сухое вино относится к алкогольным напиткам, поскольку в его составе тоже имеется этиловый спирт.

Теперь многие уже знают, что употребление алкогольных напитков приводит к циррозу печени, воспалению слизистой оболочки желудка, поражению поджелудочной железы, тяжелейшим заболеваниям сердца, а также и сосудов. Но многие при этом даже недооценивают наиболее коварное свойство алкоголя — формирование патологической зависимости, болезненное влечение к алкогольным напиткам. Переход от простой привычки «выпивать понемногу» к алкоголизму начинает происходить, в основном, весьма незаметно.

Глубоко сейчас ошибаются те, кто считает, что весьма опасными для здоровья лишь крепкие спиртные напитки. Установлено, что выпив всего пару кружек пива, человек начинает давать своему организму такую же спиртную нагрузку, как если бы он принял 100 г водки. Чтобы в этом полностью убедиться, можно сделать самый простой расчет. Можно воспользоваться условной единицей «абсолютный алкоголь», за счет которой можно будет сравнивать спиртные напитки любой крепости. Все знают, что в 100 г 40 — градусной водки содержится 40 г алкоголя. Крепость самых распространенных сортов пива составляет примерно 3,5 — 4,5°, а это в свою очередь означает, что в 100 г пива содержится примерно 4 г абсолютного алкоголя.

Пьют пиво в основном кружками, а в каждой — 350–450 г. С самой первой кружкой пива в организм человека поступает 20 г абсолютного алкоголя, с двумя поступает уже 40 г, то есть такое же самое количество, как и в 0,5 стакана водки. Данные расчеты все могут продолжить дальше и понять, какой именно урон своему организму наносят многие любители данного слабоалкогольного напитка.

Кстати, если же вам нужно будет новое специальное медицинское оборудование, то на сайте Эколаб можно выбрать все необходимое и заказать товар с бесплатной доставкой.


Любителям пива смотреть обязательно! Главная тайна зеленого змия
Шокирующие факты о

Похожие новости:

Пиво поможет похудеть и сохранить молодостьПиво поможет похудеть и сохранить молодость

Компонент Рибозид никотинамид (NR) содержится в очень многих жидкостях, не исключение и молоко. Но, к сожалению, концентрация NR в молоке довольно мала и даже не поддается точному измерению. Полезные свойства рибозида никотинам...