После инфаркта

14/03/2013
Нет изображенияОт отношения самого человека, который перенес инфаркт миокарда, к своему состоянию, к докторским советам, иногда зависит его вся дальнейшая жизнь: вернется ли он к своей полнокровной жизни, сможет ли он преодолеть болезнь или же примирится с нею, превратится ли он в инвалида.

Не случайно, по статистике, именно многие психологические факторы являются основной причиной, которая препятствует возвращению к работе каждого второго больного, который перенес инфаркт. Мы еще можем подсказать вам где можно купить оборудование для лечения если у вас остеоартроз тазобедренного сустава (далее), с этим не стоит затягивать.

Данное заболевание, возникая в основном внезапно, полностью выводит человека из строя, ломает все его планы на жизнь. На случившееся многие больные реагируют по-разному. По многим наблюдениям, примерно 2/3 пациентов правильно, без никакой паники относятся к тому, что вообще произошло; выполняют все назначения доктора, довольно активно борются с болезнью и с ее последствиями. Однако при этом треть больных реагирует по-другому. Одни начинают испытывать постоянный страх, хотя опасность уже прошла. Иное просто опускают руки, теряют любую надежду на полное выздоровление. Третьи вовсе уходят в болезнь, что именно на ней сосредоточиваются абсолютно все их интересы, они вообще ни о чем ином не думают и даже не говорят, в то время как доктора оценивают их состояние вполне нормальным и при этом считают, что для пессимизма нет никаких оснований.

Страх, волнение, депрессия не лишь усугубляют страдания больного инфарктом миокарда, но и при этом существенно затрудняют его лечение и реабилитацию. Более того, сильные негативные эмоции начинают приводить к плохим сдвигам именно в нейроэндокринной системе организма, что начинает утяжелять расстройства сердечной деятельности.

Большую роль в формировании психологической установки пациента также играет поступающие к нему разными путями данные о сущности заболевания, его всех возможных последствиях.


Реабилитация после инфаркта миокарда
Многие пациенты кардиолога, перенесшие инфаркт миокарда, задаются

Похожие новости:

В городе Омске планируют запустить проект «Жизнь после инфаркта»В городе Омске планируют запустить проект «Жизнь после инфаркта»

«Кардиологический центр» города Омска

Омская областная клиническая больница запускает проект «Жизнь после инфаркта». Задача врачей - разъяснить пациенту, что после инфаркта, нарушения ритма и проводимости сердца, тромбо...


В чем заключается реабилитация после инфарктаВ чем заключается реабилитация после инфаркта



Инфаркт миокарда - это серьезное заболевание с тяжелыми осложнениями, однако это отнюдь не приговор. Правильно назначенный реабилитационный курс поможет пациенту вернуться к полноценной и активной жизни.

...


От инфаркта миокарда умер министр ДиановОт инфаркта миокарда умер министр Дианов
Судебно-медицинское исследование заключило, что смерть 37-летнего министра госправового развития этого региона наступила от инфаркта миокарда. Проверку по данному факту проводил Следственный комитет Омской области. Напомним, ч...

Симптомы инфарктаСимптомы инфаркта

Общие сведения

Следует знать, что инфаркт миокарда представляет собой омертвение участка мышцы сердца, которое может грозить человеку следующими последствиями:

  • Разрыв сердца, его остановка;
  • Фи...

Абдоминопластика вернет вам стройность после родовАбдоминопластика вернет вам стройность после родов

Желание вновь надеть любимое платье или узкие джинсы, наконец-то увидеть собственные ноги после долгих месяцев ожидания вполне исполнимо, даже если вы перенесли кесарево сечение, существенно влияющее на скорость восстановления ...