Рак поджелудочной железы можно победить с помощью сока китайской горькой тыквы

19/03/2013
Рак поджелудочной железы можно победить с помощью сока китайской горькой тыквыСок из горькой китайской тыквы разрушительно воздействует на раковые клетки поджелудочной железы - к таким выводам пришли американские ученые.

Группа американских ученых из Колорадо, изучающих рак, установили, что сок из горькой китайской тыквы не дает усваиваться глюкозе раковыми клетками, лишая их источника энергии и, следовательно, убивая их. В научной публикации «Carcinogenesis» подробно описано данное исследование.

Ученые говорят, что этот метод достаточно эффективен, так как раковые клетки при ограничении метаболизма погибают от голода. Это значит, что сок тыквы является гарантией того, что антираковая терапия будет эффективна.

Сахарный диабет является предвестником злокачественных образований поджелудочной железы. Для профилактики диабета в Китае и Индии еще в древние времена использовалась горькая тыква.

Лекарства, созданные на основании сока горькой тыквы, должны применяться для профилактики и лечения злокачественных опухолей поджелудочной железы. Этот метод был испытан на животных. Результаты исследований показали, что те мыши, которые питались соком горькой тыквы, на 60 процентов меньше подвержены онкологии этого типа, чем мыши, не употребляющие в пищу горькую тыкву.

Данное открытие имеет огромное значение для раковых больных, так как оно дает возможность бороться с раком естественным путем.

Похожие новости:

Лечение рака поджелудочной железы и щитовидной железы в ИзраилеЛечение рака поджелудочной железы и щитовидной железы в Израиле

Рак щитовидной железы обычно поражает людей преклонного возраста, и проявляется следующими симптомами:

  • Прогрессирующая боль в шее с распространением на ухо;
  • Увеличение лимфатических узлов;
  • Огр...

Заболевания поджелудочной железыЗаболевания поджелудочной железы
Другие болезни поджелудочной железы, симптомы которых проявляются сходными признаками, это:

Лечение рака поджелудочной железы в Израиле
Лечение рака поджелудочной железы в Израиле

Лечение рака поджелудочной железы в Израиле на сегодняшний день признано самым эффективным и передовым. Большая часть пациентов, вернувшись с лечения в Израиле, со временем возвращаются к обычному образу жизни, позабыв о неприя...


Рак можно победитьРак можно победить

Им может заболеть как грудной ребенок, так и пожилой человек. Иногда раковые опухоли возникают буквально на пустом месте, например, известны случаи, когда рак легких диагностировали у человека, который всю жизнь прожил в сельск...


На китайской зажигалке подорвался Омский пенсионерНа китайской зажигалке подорвался Омский пенсионер
Как успел рассказать мужчина своей жене, сразу же после взрыва произошло воспламенение, из зажигалки вырвался столб огня. Медики доставили пенсионера в местную больницу с ожогами третьей степени. Пострадали руки, грудь, лицо, живо...