Простатит грозит импотенцией

21/03/2013
Простатит грозит импотенциейПростатит является самым распространенным среди мужчин урологическим заболеванием. И в этом нет вообще ничего особенного, так как факторы, которые ведут к его развитию, довольно сильно распространены в нашей повседневной жизни.

Что собой представляет простатит? Кто им болеет?

Простатит — является воспалением предстательной железы. Главной причиной его развития является попадание в железу определенного инфекционного агента, чему в большой степени начинает способствовать анатомическое расположение предстательной железы именно в малом тазу. Инфекция в свою очередь может попадать прямо в предстательную железу из мочеиспускательного канала, по всем кровеносным и даже лимфатическим сосудам малого таза.

Но вот само по себе попадание инфекции прямом в простату еще даже не вызывает всех тех проявлений заболевания. Помимо всего этого, можно сейчас даже сказать, что для расположенной именно в таком «неблагополучном» месте разная инфекция для простаты является простым явлением, которое в основном проходит для мужчины вообще незаметно. Для развития же самого простатита со всей его весьма неприятной клиникой необходимы еще и многие предрасполагающие факторы.

К подобным факторам относятся:
— Общее переохлаждение человеческого организма. Вы можете просто провалиться в прорубь, пару часов ехать в заиндевевшем трамвае, отдохнуть на холодной плите или у вас дома вообще плохо отапливают.
— Частые запоры. Заболевание может также вызывать постоянные нарушения стула. Работа именно в сидячем положении. В первую очередь начинают рисковать щоферы, операторы ПК и все те, кто целый трудовой день сидит и при этом не имеет возможности встать и походить.
— Хронические воспалительные заболевания человеческого организма и также хронические очаги заболевания в вашем организме.

Кстати, недавно у нас в городе открылась хорошая детская стоматология (далее) с самыми низкими ценами на лечение зубов у детей. Если же вы хотите записаться на прием к врачу, то это можно сделать по телефону, и не приезжать в саму поликлинику.


Про мужскую импотенцию
Профилактику

Похожие новости:

Как лечить простатит?Как лечить простатит?

Заболевание является довольно опасным по своей природе, так как если его не лечить могут развиться более серьезные болезни. Для того, чтобы сохранить мужское здоровье, следует чаще обращать внимание на определенные знаки вашего...


Как понять, что у вас хронический простатит?Как понять, что у вас хронический простатит?

Это заболевание является чрезвычайно распространенным явлением. Многие урологи считают, что от 60 до 80% всех мужчин не понаслышке знают, что такое хронический простатит (Острый бактериальный простатит

Наиболее положительные результаты при лечении наблюдаются при остром бактериальном простатите. Острый бактериальный простатит – простатит, как правило, обусловленный проникновением в предстательную железу патогенных микроорган...

Простатит и импотенцияПростатит и импотенция

 

Признаки импотенции


Сочетание таких факторов, как хронические стрессы, прием алкоголя, курение, бесконтрольное применение антибиотическ...


Простатит: причины, симптоматика, лечениеПростатит: причины, симптоматика, лечение

Указанная статистика основана на подсчёте зарегистрированных случаев, между тем, специалисты имеют все основания полагать, что реальная картина выглядит гораздо более удручающей. 

Причины

Начиная разговор о пр...