Что нужно знать женщине о заболеваниях молочной железы

24/03/2013
Что нужно знать женщине о заболеваниях молочной железыБольшое количество современных женщин прекрасно понимают, что сейчас вопрос их здоровья является делом первостепенной важности. Можно также заботиться о своей спортивной форме, о своем правильном питании, одновременно при этом, следуя простым рекомендациям, которые смогут помочь сохранить здоровыми все молочные железы.

Стоит помнить, что все женщины несут ответственность за свое здоровье. Доктор может Вам помочь, но при этом лишь при условии, что Вы полностью нацелены на выздоровление.

Последние 2 десятка лет характеризуются существенным ростом заболеваний именно молочной железы, как в нашем государстве, так и в большинстве экономически развитых государств. Ежегодно громадное количество женщин обнаруживают у себя в молочной железе разные опухоли. Найти у себя такую опухоль — это весьма тревожно, независимо даже от того, какой данная опухоль в конечном результате окажется. Возникает много вопросов: онкология ли это? Необходима ли мне операция? Потеряю ли я вообще грудь?

Рак молочной железы является наиболее частым онкологическим заболеванием у женщин в Америке и государствах Европы, в том числе и в РФ. Опухоль появляется у 11 процентов женщин в течение жизни, при этом сама заболеваемость также продолжает расти, увеличиваясь, каждый год на 1,2%. Примерно 1 из 2000 беременных или же кормящих женщин также начинают болеть раком груди. Рак молочной железы также встречается и у мужчин, но при этом намного реже.

такая форма рака сейчас находится на 3-м месте среди всех причин смерти именно женского населения РФ после болезней системы кровообращения и всех несчастных случаев именно во всех возрастных группах.

К большому счастью, громадное количество выявляемых опухолей молочной железы являются доброкачественными и при этом даже не представляют собой довольно серьезной медицинской проблемы.

Еще мы недавно нашли хороший магазин контактных линз, так что теперь на сайте Точка Зрения вы сможете заказать все самое необходимое с бесплатной доставкой на дома.


Современный взгляд на рак молочной железы от специалистов МНИОИ им. Герцена
В

Похожие новости:

Рак молочной железы: что нужно знать?Рак молочной железы: что нужно знать?

Чаще всего прибегают к радикальной мастэктомии. Данный способ предусматривает удаление всего злокачественного очага с частями потенциального распространения либо же удаление 100 процентов злокачественных клеток, включая поврежденн...

Бисфосфонаты не снижают риск развития рака молочной железыБисфосфонаты не снижают риск развития рака молочной железы
В последние годы несколько исследований предположили, что бисфосфонатные препараты для костей также могут иметь защитный эффект против рака молочной железы, но новый анализ данных рандомизированных клинических исследований не наше...

Россиянки все чаще болеют раком молочной железыРоссиянки все чаще болеют раком молочной железы
Только за прошлый год была выявлена 31 тысяча новых случаев заболеваемости. Более 13 тысяч случаев приходится на рак молочной железы. По статистике у троих на каждые 2 тысячи населения обнаруживается та или иная форма рака.

...


Когда женщине нужно УЗИКогда женщине нужно УЗИ
УЗИ органов малого таза у женщин (читать) рекомендуется, и как скрининговое исследование и при жалобах на бо...

Лечение рака поджелудочной железы и щитовидной железы в ИзраилеЛечение рака поджелудочной железы и щитовидной железы в Израиле

Рак щитовидной железы обычно поражает людей преклонного возраста, и проявляется следующими симптомами:

  • Прогрессирующая боль в шее с распространением на ухо;
  • Увеличение лимфатических узлов;
  • Огр...