Избавление от пороков

25/03/2013
Избавление от пороковВрожденные пороки сердца сейчас cразличаются именно по степени нарушения кровообращения. Со многими из них можно даже дожить до самой глубокой старости, иные являются прямым показанием для неотложной операции.

Определить сейчас потенциальную опасность сердечной патологии сможет помочь своевременная диагностика.

Пороки непорочных младенцев
Каждый год в стране рождаются 14—15 тыс. детей уже с врожденными пороками сердца, которые требуют операции. Если вовремя операцию не выполнить, патология в свою очередь будет усугубляться и точно когда-то сможет привести к необратимым последствиям.

Врожденные пороки сердца начинают возникать во время внутриутробного развития плода именно из-за неправильного формирования сердца и многих магистральных сосудов. Причины такой аномалии до конца пока неясны. И хотя сейчас вероятность появления на свет малышей с таким недугом намного выше в семьях, где кто-то из близких родственников страдает именно от того или другого порока сердца, однако, генетический фактор является не основным и при этом составляет всего пару процентов.
Риск развития врожденного порока сердца начинает увеличиваться, если мать будущего чада люби употреблять алкоголь и наркотики. Также сейчас доказано, что опасность представляют многие конкретные инфекции, которые были перенесены женщиной во время беременности.

К ним относятся корь, грипп, краснуха, а также цитомегаловирусная инфекция. Предполагается, что некоторые лекарства могут даже оказывать столь же пагубное воздействие на само здоровье будущего младенца.

Большинство самых тяжелых ВПС являются очевидными уже в самом младенчестве. Характерными признаками недуга являются шумы в области сердца, цианоз кожных покровов и всех слизистых оболочек.

Похожие новости:

Лучшие средства для очищения кожи; возможность избавиться от жирного блеска лица и избавление от чёрных точекЛучшие средства для очищения кожи; возможность избавиться от жирного блеска лица и избавление от чёрных точек

"Надо, надо умываться по утрам и вечерам!"... Если мы хотим быть красивыми и ухоженными - надо! И лучшие средства для очищения кожи помогут вам в этом. Кроме того, что любая кожа просто требует чистоты, возможно вам...


Один из пороков сердца можно объяснить мутациями определенных геновОдин из пороков сердца можно объяснить мутациями определенных генов
Таким образом, была найдена одна генетическая вариация в районе гена - Msx1. Она была связана с дефектом межпредсердной перегородки. Такой порок сердца чаще всего распространен среди женщин. Дефекты бывают самые разные. например,...