Фотоэпиляция

26/03/2013
Фотоэпиляция Наиболее частой причиной, побуждающей людей сделать фотоэпиляцию, является желание выглядеть красиво. Но иногда к такому шагу побуждают и медицинские факторы.

К тому же, с точки зрения медицины, фотоэпиляция является практически безвредной. При этом эффект от этой процедуры заметен практически сразу. Как следствие - сейчас все больше людей прибегают к данной процедуре по тем или иным причинам. Для чего же применяется фотоэпиляция? С ее помощью можно избавиться от нежелательного волосяного покрова. Кроме того, она помогает устранить или значительно уменьшить морщины и различные пигментные пятна. Также фотоэпиляция эффективна при устранении различных проявлений сосудистых эффектов. Еще одно благоприятное действие этой процедуры заключается в ее благотворном влиянии на жирную кожу. Врачи и косметологи считают, что показаниями для назначения фотоэпиляции могут служить такие явления, как гемангиомы, гипертрихоз, пониженный тургор кожи и другое. Благодаря фотоэпиляции можно вернуть молодость и привлекательность своей коже. Кроме того, она поможет избавиться от целого ряда проблем, например от морщин, пигментации, и прочего. Эта процедура вполне сносна, как и блефаропластика, которая сейчас находиться на высоком уровне. Но, не смотря на все преимущества фотоэпиляции, необходимо помнить следующее: перед тем, как проходить эту процедуру, обязательно нужно проконсультироваться у квалифицированного медицинского специалиста. Причем консультация обязательно должна носить очный характер. Необходимость такой консультации связана с тем, что у фотоэпиляции, как и у всех остальных медицинских процедур, есть ряд противопоказаний. Среди таких противопоказаний присутствуют: - аллергические заболевания, для которых характерны кожные проявления; - многие хронические заболевания, например экзема, красный плоский лишай, красная волчанка, васкулиты и другие; - ишемическая болезнь сердца и тяжелая форма гипертонии; - герпес в острой форме; - злокачественные новообразования. Кроме того, в ходе консультации, квалифицированный врач-дерматолог обязан собрать полную информацию не только о здоровье пациента, но и о его индивидуальных особенностях. Также необходимо учитывать и то, какие именно лекарственные препараты принимает пациент и как длительно. Несмотря на то, что побочных эффектов после фотоэпиляции практически нет, стоит помнить об их возможном существовании. Также необходимо помнить, что эффективность фотоэпиляции зависит от индивидуальных особенностей организма, но в любом случае, она довольно высока.

Похожие новости:

Фотоэпиляция: что это за процедура?Фотоэпиляция: что это за процедура?

Фотоэпиляция считается достаточно безопасным методом избавления от лишних волос, подходит для всех типов волосяного покрова, кроме очень светлого или седого.

Для достижения результата необходимо провести от 3 до 6 проц...