Удар по почкам

27/03/2013
Удар по почкамБолезни почек являются коварными и подкрадываются всегда незаметно — иногда от начала самого заболевания до самой первой почечной колики проходят многие годы.

Боли начинают заставать человека врасплох
По медицинским статистическим данным, мочекаменной болезнью сейчас страдают 15% процентов жителей РФ. В действительности эта цифра является гораздо большей, поскольку диагностируются сейчас далеко не все случаи. Кстати, если вам нужно будет массажное кресло, то тут можно его купить по самой низкой цене.

Мочекаменная болезнь является наиболее часто встречающимся заболеванием почек. Характеризуется в свою очередь образованием и в тоже время накоплением в органах мочевыделительной системы разных органических и многих минеральных образований, а именно камней.

Почечные камни по своему химическому составу могут быть являться фосфатными, карбонатными, уратными, оксалатными, они могут при этом быть одиночными и множественными, разными по форме и габаритам.

Коварство этой болезни состоит в том, что только до поры до времени 7 из 10 человек, сами даже того не подозревая, носят в себе или камни, или песок. Поскольку процесс образования камней протекает без приступов, резей и многих иных проявлений, давая при этом о себе знать обычно уже в очень запущенной форме. И при этом наступает время острой боли, которая внезапно пронзает поясницу или все боковые отделы живота. А до этого сама болезнь может протекать и без всяких иных симптомов, а камни в почках часто обнаруживаются весьма случайно именно при рентгенологическом или же при ультразвуковом исследовании.

Совет для всех
Почки вообще не любят химии. Поэтому лечить их лучше стоит посредством растительных препаратов, травяных сборов и также клюквы. Если же заболевают почки, взрослым и детям в таком случае рекомендуется размять 1 ст. ложку мороженой клюквы, добавить 1 чайную ложку сахара, перемешать и просто принимать по 3 раза в день.


Удары по почкам
Удары по