Плавание

03/04/2013
ПлаваниеПлавание считается одним из вариантов циклических процедур. В нем участвуют почти все мышечные категории, однако вследствие горизонтального расположения тела и особенности водной среды перегрузка на порядок кровообращения в плавании довольно меньше, чем во время бега либо катании на лыжах.

Для свершения нужного оздоровительного результата занятий плаванием нужно уметь развивать максимальную скорость, при которой колебание сердечных уменьшений достигала желание участка упражняющего режима (не наименее 130 уд/минут). В отсутствии овладения верной техникой плавания, совершить это предельно тяжело. В итоге утрудненного вдоха (влияние воды на грудную клетку) и выдоха в воду, плавание содействует вырабатыванию аппарата конкретно наружного дыхания и росту жизненной емкости в легких (ЖЕЛ). Пловцы высочайшего класса обладают наиболее большой ЖЕЛ по сопоставлению с многими представителями остальных типов спорта. Бронхиальная доступность, скорость выдоха и вдоха у пловцов еще более, чем у многих остальных спортсменов.

Особенности условий при занятиях плаванием (завышенная влага, микроклимат водоема) в особенности благосклонны для людей, которые страдают бронхиальной астмой. При плавании припадков астмы традиционно не появляется, дальше как в момент бега при форсированном дыхании их возможность больше. Фактическое неимение перегрузки на суставы и хребет дает возможность удачно применять данный вид мышечной работы при болезнях хребта (диструкция, радикулит и т. д.).

Энергетическое снабжение мышечной системы при плавании различается рядом необыкновенностей. Уже само присутствие в воде (в отсутствии исполнения каких-либо перемещений) призывает повышение расхода энергии в 50% (по сопоставлению с уровнем спокойствия), подкрепление тела в воде настоятельно просит роста расхода энергии уже в три раза, так как тепло- проводимость воды в двадцать раз более, чем воздуха.

Если же вы заметили, что у вас начали проявляться пяточные бородавки (здесь) то мы подскажем народное средство для лечения.


Галилео. Плавание
Программа

Похожие новости:

Плавание - самый благоприятный вид спорта для страдающих астмой детейПлавание - самый благоприятный вид спорта для страдающих астмой детей

Испытуемыми были дети в возрасте 7-12 лет. Детей разделили на две подгруппы. Первая - контрольная, вторая группа выполняла специально подготовленную для них программу на протяжении 6 недель. По истечении указанного времени, во вто...