Первое содействие при утоплении

03/04/2013
Первое содействие при утопленииВодное раздолье привлекает прохладой и секретами глубин, пленяет собственной красочностью. И в тот же момент данная среда очень опасна и злобна человеку.

Лишь в Москве и столичной области за купальный период вода раз в день уносит до четырех человеческих жизней.

По показателям Госкомитета по чрезмерным ситуациям, в предстоящем году в РФ утонет 3,5 тыс. деток. Конкретно это количество запланированных несчастий повторяется каждый год. За последние 5 лет в границах РФ на воде пропало наиболее 63 тыс. человек, больше 14 тыс. из них — детки моложе 15 лет.

Cейчас, чтобы устроиться на работу, необходимо наличие полного медицинского обследования. Медицинская книжка стоимость (homo89.ru) которой включает в себя в том числе и анализ на наличие гельминтов, позволяет каждому человеку пристально следить за своим здоровьем.

Помните! Находясь вблизи от воды, постоянно думайте о своей защищенности и будьте готовы проявить содействие попавшему в беду, массаж сердца, дыхание «рот в рот».

Акцентируют 2 шага оказания помощи при утоплении. 1-ый — это действия спасателя конкретно находясь в воде, когда утопающий еще при полном сознании, делает активные воздействия и в состоянии без дополнительной помощи других без проблем держаться на воде. В данном случае есть действительная вероятность не допустить несчастья и отделаться только испугом. Однако, конкретно данный вариант представляет величайшую угрозу для спасателя и требует от него первоначально хорошего умения плавать, неплохой физиологической подготовки и владения способами подхода к утопающему человеку, а основное — умения избавляться от «мертвых» захватов.
Помните! Паника утопающего — критичная угроза для спасателя.

В том случае, когда из воды извлекается «мертвое тело» — потерпевший находится в отсутствии сознания, а часто и в отсутствии признаков жизни, — у спасателя нет трудностей со своей защищенностью, однако существенно снижается преимущество в спасение. Если человек был в воде наиболее 5–10 мин., его вряд ли получится вернуть к жизни. Хотя в любом случае финал будет зависеть от температуры воды.