Омский судмедэксперт зарабатывал на умерших

09/04/2013
Омский судмедэксперт зарабатывал на умершихСудмедэксперт Крутинского района Омской области с родственников умерших требовал деньги за выписку справки, а также выдачу тела для захоронения.

Прокуратурой Крутинского района области было признано обоснованным и законным постановление, чтобы возбудить против врача судебно-медицинского эксперта Михаила Маренко уголовное дело по статье мошенничество, которое было совершено с использованием служебного положения.

Пресс-служба областной прокуратуры сообщает, что Маренко вводил в заблуждение всех родственников умерших о необходимости внесения платы в размере от трех и до пяти тысяч рублей, за проведение исследования трупа, помывки, выписки справки о смерти, одевания, а также выдачи трупа с целью дальнейшего захоронения.

По указанию врача родственники погибшего передавали деньги санитарке, она делила их на части, одну из которых оставляла себе, другую же передавала врачу.

Ход расследования уголовного дела на контроле у прокуратуры.

Похожие новости:

Перевозка умершихПеревозка умерших

Нужно понимать, что важной составляющей похорон является перевозка умерших, поскольку их нужно доставить до места погребения. Самым распространенным транспортом являются катафалки на базе микроавтобусов Ффорд, Пежо, Мерседес и мно...

На китайской зажигалке подорвался Омский пенсионерНа китайской зажигалке подорвался Омский пенсионер
Как успел рассказать мужчина своей жене, сразу же после взрыва произошло воспламенение, из зажигалки вырвался столб огня. Медики доставили пенсионера в местную больницу с ожогами третьей степени. Пострадали руки, грудь, лицо, живо...

Омский "Континент" продавал вчерашние вторые блюда и салатыОмский "Континент" продавал вчерашние вторые блюда и салаты

Нарушений было зафиксировано больше чем предостаточно. Конструкторские и объемно-планировочные решения помещений не обеспечивали поточность технологического процесса. На маленьких площадях вырабатывались большие объемы продукци...


Омский врач обманул 20 пациентов и смог отделаться штрафомОмский врач обманул 20 пациентов и смог отделаться штрафом

Центральный районный Омский суд признал врача онкологического диспансера виновным в м...


Омский врач осуждена за 37 эпизодов взяткиОмский врач осуждена за 37 эпизодов взятки
Суд присудил предприимчивому медику штраф в размере 430 000 рублей. Кроме этого, в ближайшие два года терапевт не  будет иметь возможности участвовать в проведении экспертизы и выдавать соответствующие документы.

На счету у ...