А вы боитесь насекомых?

11/04/2013
А вы боитесь насекомых?Какие только жанры не смешались в фильме «Вторжение» (варианты названий - «Инвазия», «Захват»)! Поскольку фильм посвящен вторжению на Землю гигантских инопланетных жуков, это явно фантастика.


Поскольку жуки жутки, нападают на людей, заражают их и превращают в себе подобных – это похоже на ужастик, причем по мере продвижения к концу фильма страшные сцены становятся все страшней, обстановка нагнетается. Героям приходится сражаться с врагом, так что есть и элементы боевика.

Но прежде всего – это очень смешно. Даже уродливые страшные жуки не лишены комизма, и главный герой – человек отнюдь не героический. Обстоятельства сложились так, что преодолевая страх, забыв о роли вечного неудачника, ему приходится сражаться за себя и за других землян. И он делает это по-своему, часто получается смешно. Фантастическую комедию (или комединый ужастик?) Вторжение смотреть онлайн стоит, чтоб расслабиться, посмеяться, немного понервничать. Авторы обошлись без излюбленных атрибутов фильмов ужаса – луж крови, выпущенных кишок и отрезанных голов.

Фильм малобюджетный, и актеры в нем снимались не особо знаменитые, нет особых спецэффектов и декораций, но получилось достаточно зрелищно, и интересно. Много действия, диалоги не затянутые и уместные, ужасы впечатляющие, но не омерзительные, сюжет развивается динамично, изобилует забавными моментами вперемешку с пугающими. А главную роль в этом фильме сыграл комик Крис Маркетт, вечный исполнитель ролей второго плана, простачков-неудачников.

Похожие новости:

Как оказать первую помощь при укусах насекомых и змейКак оказать первую помощь при укусах насекомых и змей

Укусы насекомых. На самом деле, боль, которую все мы чувствуем не является главной проблемой, так как могут возникнуть более серьезные осложнения, таких как отек Квинке, анафилактический шок, от которого пострадавший может уме...