В борьбе с весенним авитаминозом не следует полагаться на таблетки

14/04/2013
В борьбе с весенним авитаминозом не следует полагаться на таблеткиРоссиянам в борьбе с авитаминозом и весенней хандрой не стоит полагаться на лекарства, наиболее оптимальным вариантом считается занятия физкультурой, сообщил в эту пятницу журналистам первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по Здравоохранению Николай Герасименко.

По словам Герасименко, в весенний период, как и в любое другое время года, необходимо вести здоровый образ жизни, следовать предписаниям медиков, если есть такая необходимость, а самое главное не забывать о занятиях спортом, чтобы легче переносить перепады погоды. И тогда никакая Артериальная гипертония (http://www.serdcemed.ru) не застанет вас врасплох.

«Только в России существует святая вера в лекарственные препараты, витамины и иммунитет. Не надо так на их надеяться — нужна простая ежедневная физкультура. Больше ходите пешком, поднимайтесь самостоятельно, а не на лифте, на катайтесь на велосипеде и занимайтесь бегом. Положительные эмоции играют важную роль для человека — можно завезти собаку, совершайте прогулки с ней. », — пояснил Герасименко.

По его мнению, родителям также стоит сконцентрировать свое внимание и следить за тем, чтобы их дети занимались спортом — в этом случае они будут реже болеть.

«Раньше у нас шла акселерация, сейчас идет децелерация — современные дети меньше и слабее, чем их родители. Именно эта ситуация очень пугающая, и витаминами, а тем более таблетками ее не исправить», — заключил депутат.

Похожие новости:

Какие контрацептивы следует предпочеть девушкам?Какие контрацептивы следует предпочеть девушкам?

Выбирая контрацептивы для девушек, следует отталкиваться от того, чтобы противозачаточное средство стало барьером для наступления не...

Коатер - автомат нанесения покрытия на таблетки Коатер - автомат нанесения покрытия на таблетки

Целью которого является качественное  нанесение покрытия на таблетки. Если же ра...


Консультация врача-уролога: когда следует обратитьсяКонсультация врача-уролога: когда следует обратиться

Представителям мужского пола следует уделять повышенное внимание своему здоровью, и посещать врача-уролога, как минимум один раз в год, в профилактических целях.

Когда следует обратиться?


Пить таблетки – это безопасно?
Пить таблетки – это безопасно?
Вероятность того, что они проявятся, довольно мала, но при определенных обстоятельствах даже самый безопасный препарат имеет возможность вас очень неприятно «удивить». А многие даже и не знают, что Символ омоложения это конечно Bi...

Покупаем таблеткиПокупаем таблетки

Поэтому весьма актуальны аптеки. И вот наряду с сезонной зимней простудой своей семьи для обеспечения профилактики и лечения, я сделала для себя весьма интересное открытое Аптека "36 и 6". 

И так знакомимся: ...