Фитотерапия: варикозное расширение вен

23/04/2013
Фитотерапия: варикозное расширение венИногда случается так, что возникает такая ситуация, когда человек понимает, что перед возникшим недугом, традиционная медицина абсолютно бессильна. Тогда человек начинает искать сам разные способы лечения, пробует разные методы и обращается к методу фитотерапии.

Среди преимуществ использования разных средств народной медицины:
— Использование натуральных продуктов.
— Доступность.
— Приятный запах и вкус.
— На организм оказывает легкое воздействие.
— Практически не вызывает побочных эффектов.

Не смотря, на преимущества, перед употреблением средств фитотерапии, следует проконсультироваться с Вашим лечащим врачом и строго придерживаться дозировок. А если вам нужно будет купить спортинвентарь, то есть прекрасный — магазин спортивных тренажеров с низкими ценами Рассасыванию уплотненных узлов способствует настойка цветов белой акации. Рецепт приготовления такой настойки: возьмем 4ст. ложки измельченных цветков белой акации, зальем 100 мл водки или спирта (70%). Настаиваем в течении 10 дней, после чего процеживаем и втираем в места, где воспалены вены.

Эффективным средством при начальной стадии варикозной болезни будет такая настойка: 3ст. ложки высушенных листьев крапивы забрасываем в термос, заливаем 500 мл кипятка, после чего настаиваем 40 минут. После этого настой процеживаем и принимаем трижды в день 75 мл до приема еды.

При варикозном расширении вен, может помочь сирень. Больные участки обложить листьями сирени. Менять следует листья каждый час.

От болей в ногах, при варикозном расширении вен, также поможет настойка из каланхое. Готовят настойку так: берут листья каланхое, промывают, дают обсохнуть, режут и наполняют пол литровую банку до середины. После чего банку заливают доверху водкой или спиртом. Ставят в прохладное, темное место. Периодически взбалтывать. Процедить через неделю. Такую настойку в ноги, от стопы и до самого верха. Процедуру нужно повторять каждый день на протяжении четырех месяцев для избавления от сетки мелких вен.

Уменьшает боль при варикозном расширении вен настой из хмеля. Рецепт настойки: 2ст. ложки высушенных шишек хмеля заливаем 500 мл кипятка, выдерживаем на водяной бане 15 минут и настаиваем в течение 40 минут. После чего процеживаем и принимаем по пол стакана три раза в день до еды.

При варикозном расширении вен помогут помидоры. Ломтики свежих помидоров фиксируем к ноге в том месте, где вздутые и расширенными венами. Через четыре часа ломтики следует заменить на свежие. Процедуру следует повторять ежедневно.


Варикозное расширение вен — как происходит лечение? Каковы признаки варикоза?
Каковы признаки

Похожие новости:

Фитотерапия и все её тонкостиФитотерапия и все её тонкости

Фитотерапия и ошибки при её использовании

Основной вред от такого лечения может быть причинен больному из-за некачественного сырья или несоблюдения доз и графика приёма препаратов. Так как основной принцип, это поддер...


Фитотерапия – наука исцеляющая организмФитотерапия – наука исцеляющая организм
Такая медицина берет свои корни, в первую очередь в народной медицине. Фитотерапия давно считается самым безопасным лечением, так как практически не имеет никаких противопоказаний, травы – основной метод борьбы с различными за...