Кровоостанавливающие травы

23/04/2013
Кровоостанавливающие травыКровоостанавливающие вещества, которые содержаться в растениях, содействуют остановке кровотечения благодаря сужению кровеносных сосудов или с помощью повышения свертываемости крови.

При кишечных, легочных, почечных и других кровотечениях назначают кровоостанавливающие травы. Такие средства наиболее эффективны при маточных кровотечениях, благодаря тому, что вызывают сокращение матки.

Барбарис замедляет сокращение сердца и понижает артериальное давление, благодаря содержанию в барбарисе берберина. Барбарис помогает при маточных кровотечениях, сжимая кровеносные сосуды матки. Также барбарис способствует снижению тонуса желчного пузыря. Так же травы используют в народное медицине для лечение алкоголизма (neiromed.spb.ru) без медицинского вмешательства.

Отвар гвоздики разноцветной используют при атонии матки и при обильных менструациях.

Горец перечный используют для лечения кровоточащего геморроя. Применяют в виде отваров и жидкого экстракта.

Кору калины применяют как противосудорожное средство. Особенно эффективна калина при геморроидальных кровотечениях. Применяют также, чтобы облегчить боль при менструациях и как успокоительное средство.

В виде настойки применяют кошачью лапку двудомную при всех видах кровотечения.

Крапиву двудомную используют при кишечных, легочных и маточных кровотечениях. Крапиву используют при лечении трудно заживающих ран, а также при гиповитаминозах. Применение настоя из крапивы приводит в норму менструальный цикл. Крапива является отличным противовоспалительным средством.

Также крапиву используют для профилактики камнеобразования, при лечении водянки, при ревматизме, для заживления язв и ран. Крапива хорошее средство против глистов. В виде полосканий применяют при ангинах и для укрепления десен.

Настой крапивы издавна использовали для укрепления волос. Настой втирают в кожу головы, после чего голова высыхает естественным путем, не применяя фена. Проделывать эту процедуру нужно с небольшими перерывами, достаточно продолжительное время.

При легочных и маточных кровотечениях в народной медицине применяют пастушью сумку.

Для улучшения аппетита применяют тысячелистник. Также тысячелистник используют при кишечных, маточных, геморроидальных и других кровотечениях, а еще это эффективное средство при кровотечении носа и десен. Тысячелетник содействует правильному обмену веществ. Это средство применяют также для профилактики камнеобразований.


«Наша Аптечка» Подготовка к домашним родам. Что нужно?
«Наша

Похожие новости:

Травы от боли в желудкеТравы от боли в желудке

плоды аниса, фенхеля, укропа или тмина — по одной части, листья мяты перечной — 2 части. 10 г сбора на 250 мл кипятка, греть на водяной бане 15 минут, остудить, принимать глотками в течение дня при спастических болях; цветы тыс...

Худеть – это просто. Травы для похудения!Худеть – это просто. Травы для похудения!

Как легко похудеть (смотреть), научит нас сама природа. Рассмотрим основные причины лишнего веса.
Итак, первая причина – это растянутый желудок или деформированный желудок, который зас...