Можно ли загорать в солярии после лазерной эпиляции?

25/04/2013
Можно ли загорать в солярии после лазерной эпиляции?Стремление совершенствовать свой внешний вид для многих представительниц прекрасного пола может обернуться трагедией. Ведь некоторые девушки стремятся посетить все и сразу процедуры в салоне красоты.

Учитывая, что сегодня можно купить лазерный эпилятор (сайт) , солярий, аппарат для устранения целлюлита и прочие приборы для применения в домашних условиях, то появляется неизбежная опасность, что процедуры будут несовместимы, а часто и опасны. Рассмотрим один из аспектов стремления к совершенству, именно: насколько совместимы процедуры эпиляции и загара в солярии. Ведь вы часто планировали совместить их, не так ли?

Косметологи утверждают, что загар в солярии помогает избавиться от угрей, лечит псориаз, экзему, атопический дерматит и нейродермит. К тому же – бронзовый оттенок кожи очень моден и привлекателен в наши дни. Еще одним не маловажным достоинством является то, что ультрафиолетовые лучи помогают нашему организму вырабатывать витамин D и гормон радости – сератонин. И все–таки, походы в солярий рекомендуются лишь здоровым людям.

Эпиляция – это процесс удаления волос с лица и тела различными методами. Любой метод эпиляции, в большей или меньшей степени, травмирует кожный покров. Фолликулы обнажаются, и увеличивается возможность инфицирования, вследствие чего может возникнуть воспаление кожи. После таких процедур рекомендуется внимательнее относиться к своей коже. Не следует использовать средства на спиртовой основе, ходить на массаж, а также загорать в солярии.

Как уже упоминалось выше, после эпиляции кожные покровы обнажаются. В этот момент они не готовы к воздействию ультрафиолета. В противном случае загар получится неровным, а те места, где были удалены нежелательные волосы, могут покрыться черными точками. Те женщины, которые обладают чувствительной кожей, возможно, подвергнутся появлению пигментации. Участки кожи, прошедшие через процедуру эпиляции, травмированы, а значит, воздействие ультрафиолета в свою очередь может привести к ожогам. И желание создать привлекательный бронзовый оттенок кожи превратится в настоящее испытание восстановления здоровья кожного покрова.

Также противопоказанием к солярию после лазерной эпиляции является то, что загар, возможно, снизит эпиляционный эффект. Волосяные луковицы, выделяя темный пигмент, не только не исчезнут, но и станут еще темнее.

Косметологи рекомендуют после лазерной эпиляции воздержаться от похода в солярий на срок, как минимум, до пятнадцати дней. Впрочем, стоит отметить, что перед лазерной эпиляцией, также не рекомендуется посещать солярий. Вообще, срок ожидания отказа от солярия, зависит не только от эпиляции, но и от типа кожи. Если кожа светлая и тонкая, то она нуждается в более длительных сроках для восстановления, а также максимальной защите во время проведения подобных процедур.

Так что, придется всё же выбрать между лазером и ультрафиолетом. Ведь совмещение может поставить под угрозу вашу красоту. Наверняка, вы не готовы так рисковать.


Лазерная QOOL-эпиляция
Гладкая

Похожие новости:

Сколько сеансов лазерной эпиляции нужно пройти, чтобы избавится от всех волос?Сколько сеансов лазерной эпиляции нужно пройти, чтобы избавится от всех волос?

Почему несколько сеансов?

Волосы на нашем теле растут не одинаково, где-то больше где-то меньше. В большинстве случаев, на теле человека растет только 20% волос, а остальные 80% находятся в фазе сна. И не смотря на бл...


Услуги лазерной эпиляции в любое время суток Услуги лазерной эпиляции в любое время суток

Новейшим способом для безопасного и безболезненного удаления волос с любого участка на теле является лазерная эпиляция. Она заслуживает огромного внимания, и стала одной из самых популярных процедур в мире красоты. Близится лет...


Человек, который пренебрегает правилами по безопасности в солярии, рискует частично потерять зрениеЧеловек, который пренебрегает правилами по безопасности в солярии, рискует частично потерять зрение
Специалисты напоминают, что во время сеанса загара использовать защитные очки или накладки для глаз критически важно, также как и использование спецодежды, такой как перчатки хб с пвх (дале...

Александритовый и неодимовые лазеры – будущее эпиляции
Александритовый и неодимовые лазеры – будущее эпиляции

Александритовый лазер

Если говорить о золотых стандартах, то такое звание, применительно к эпиляции, часто применяется в отношении александритового лазера (755 нм – его длина волны). Перейдя по ссы...


Длительность эффекта от сахарной эпиляцииДлительность эффекта от сахарной эпиляции

Если вы хотите избавиться от нежелательной растительности, при этом у вас чувствительная кожа, на которой после любой эпиляции появляются мелкие противные прыщики раздражения, если вы хотите не испытывать боли при удалении воло...