Реабилитация зависимых - восстановление нации

07/05/2013
Реабилитация зависимых - восстановление нации

Алкогольная и наркотическая зависимость – одна из самых больших проблем сегодняшнего времени. Ежегодно от неё погибают люди, не успев обратится за помощью к специалистам. Основная причина этой проблемы – непризнание существования зависимости, неверие в силы и в реальность изменений в сложившейся ситуации.

Сейчас создано много центров реабилитации, призванных помочь нарко и алкозависимым людям, поддержать их, помочь вернуть к полноценной жизни. Имеются разные программы, следуя которым уже многие ранее зависимые обрели свободу, получив желанное освобождение. Выход всегда есть!

Пройденное клиническое лечение от зависимости, позволит снять острое напряжение и ломку, однако возврат в прежние условия жизни может вызвать повторный срыв и повлечь за собою новую волну зависимости. Здесь важную роль играет не только медикаментозное лечение организма, но и последующее восстановление психики, поиск себя в обществе и приспособление к новым условиям жизни. Именно реабилитация алкоголиков и наркоманов позволит полностью избавиться от проблемы зависимости, обрести вновь смысл жизни и ощутить себя нужным в обществе человеком.

Общеизвестно, что употребление наркотиков и спиртного приводит к различным заболеваниям организма, в особенности страдает печень, а также другие внутренние органы. Однако ещё большая проблема кроется именно в психике зависимого, несостоятельность обретения оценки общественности и, тем самым ощущение своей ненужности в социуме. Только социальная реабилитация алкоголиков (далее) поможет в полной мере разрешить эту проблему. Восстановление природных способностей человека, отношений в обществе и обретение своего места в нем, а также полное восстановление душевного здоровья – это основная задача центров реабилитации.

Во многих центрах реабилитации работают наряду с наркологами и психологами также и бывшие зависимые, хорошо знающие проблему изнутри. Такая поддержка оказывает решающее влияние на процесс реабилитации. Абсолютное понимание проблемы наставником позволяет открыться, доверится и поверить в реальность восстановления. Это придает силы, поднимает дух и открывает внутренние возможности человеческого организма. Очень важно поверить в себя, свои силы и предпринимать реальные шаги навстречу своему освобождению. И тогда, какой бы сложной ни была ситуация, обязательно откроется выход.


Ценности химически зависимых
Потребности

Похожие новости:

Алкоголизм. Лечение и реабилитация зависимыхАлкоголизм. Лечение и реабилитация зависимых

В результате длительного систематичного употребления алкоголя у зависимого может проявляться тяжелая интоксикация организма – так называемый запой. В таком состоянии человек принимает каждую дозу алкоголя для улучшения своего сост...

  Фтор повинен в болезнях нации Фтор повинен в болезнях нации
«Откройте для себя всю шокирующую правду об опасности, связаной с потреблением фтора и узнайте, как можно защитить себя и своих родных», – говорит американский врач Д. Кеннеди. Он рекомендует полностью отказаться от потребления о...

Восстановление коронковой части зубаВосстановление коронковой части зуба
Причиной болезней также является недостаток механической нагрузки на зубы (говорила же мама: «Грызи морковку и яблоки!». А ты все - хот-доги, хот-доги!!!!), нарушение химического состава слюны, а также неправильное питание (дались...

Восстановление после пневмонии Восстановление после пневмонии

Восстановление после пневмонии включает несколько этапов. Важно придерживаться всех рекомендаций лечащего врача и выполнять все предписанные мероприятия. Это поможет не только быстро восстановиться, но и избежать осложнений.


Восстановление слизистой кишечникаВосстановление слизистой кишечника

Случается так, что эти бактерии видоизменяются или количество их сокращается. Это ведет к нарушению микрофлоры кишечника, от чего страдает весь организм.

 К счастью, это заболевание поддается лечению с применением разли...