Питаемся при диабете правильно

17/05/2013
Питаемся при диабете правильноПроектирование кормления при сладком диабете нужно не только для контролирования значения сахара в крови, но и для укрепления обменных действий на должном уровне, и еще для обычного веса и превосходного здоровья.

Ваш доктор сможет оказать вам помощь в составлении рациона, порекомендовав какие продукты, как скоро и в каких количествах их предпочтительно потреблять.

Различные продукты (белковые, жирные, углеводные) играют разную роль в организме. Контроль меню и режима кормления с постоянным измерением значения сахара в крови окажет вам помощь и Вашему доктору понять, как меняется содержание сахара в крови при потреблении различных товаров.

Приступая к составлению рациона, прикиньте то, что Вы обыкновенно употребляете в пищу. К примеру, У вас есть возможность составить перечень всех товаров, которые Вы потребляли на протяжении заключительных 3-х дней. Не стыдитесь и оговариваете его сообща с собственным медицинским работником – в диабете мелочей нет. Кроме того установите себе последующие вопросы:

* Какая пища мне нравится более всего?
* Есть ли в моем перечне «проблематичные продукты» – т. е. те, которые вредоносны для самочувствия, или же продукты, которых я обедаю чрезмерно большое количество?
* Каковы размеры порций?
* Как часто я ем?
* Нет ли переедания?
* В какое время дня мне сложнее всего держаться установленного режима кормления?

Здравый режим кормления при диабете учитывает одинаковые интервалы меж главными способами еды – данное может помочь наиболее умеренно распланировать углеводную нагрузку и всецело усвоить сахар из крови. Просвет меж завтраком, обедом и ужином не может быть выше 4–5 часов, а ночная «голодовая» пауза не может быть более 8–10 часов (и при диабете вовсе не обязательно затягивать с завтраком или же организовывать поздние ужины). Пропуск еще одного приема еды имеет возможность привести к перееданию, а это обусловит излишнее увеличение содержания сахара в крови.

А если вы хотите найти человека, то на сайте http://arc.familyspace.ru/catalog вам могут помочь в поисках.


Народное лечение
Народное лечение.
Полностью восстановить свое здоровье, каким

Похожие новости:

Как избежать осложнений при сахарном диабетеКак избежать осложнений при сахарном диабете

При первом типе диабета пострадали клетки поджелудочной железы, а это необратимые процессы. Поэтому адекватной может быть только заместительная терапия – инсулиновая.

Решить, как лечить больного может только врач эндок...


Как получить инвалидность при диабетеКак получить инвалидность при диабете
Сахарный диабет имеет два типа: первый и второй, - и несколько критериев для установления группы. Итак, инвалидность 1 группы получают люди с наиболее тяжелой формой болезни. При этом диабет отражается на состоянии систем орган...

Лечебная физкультура при сахарном диабетеЛечебная физкультура при сахарном диабете
Разберем комплекс занятий по лечебной физкультуре при сахарном диабете, а точнее, при средней и тяжелой его формах: 1. Если заболевание отличается средней степенью тяжести, рекомендуется выполнять бег трусцой около 3-5 минут. ...

Помощь при сахарном диабете.Помощь при сахарном диабете.
Это довольно коварное заболевание, которое особенно тем, что при его проявлениях у человека повышается уровень глюкозы в крови. А это, в свою очередь, влечет за собой большое количество проблем со здоровьем. Подобная болезнь возни...

Чем помогает инсулин при диабете?Чем помогает инсулин при диабете?

Инсулин, это не просто гормон, это настоящий спаситель для тех, кто сталкивается с диабетом. Этот белок, вырабатываемый поджелудочной железой, играет ключевую роль в углеводном обмене в организме. Он является своего рода "...