Советы по выбору портативного тонометра

19/05/2013
Советы по выбору портативного тонометра

Перед тем как покупать тонометр, нужно проконсультироваться у лечащего врача, так как именно он может порекомендовать самый подходящий вариант.

Но если рекомендации врача покажутся вам проплаченной рекламой, то лучше просто принять их к сведению, но не воспринимать как руководство к действиям. Тонометр купить Киев можно и без врача, если ознакомиться с вопросом. Благо, что в Интернете вы найдете массу рекомендаций по данному вопросу.

Если вы хотите купить тонометр в своем городе, то лучше всего для этого зайти в аптеку. Как правило, фармацевты, работающие в аптеках, хорошо осведомлены в принципах работы продаваемого медицинского оборудования и могут проконсультировать по вопросам их использования. Они обязательно подскажут вам, как сделать правильный выбор.

Но к покупке тонометра следует быть хорошо подготовленным и знать хотя бы некоторую информацию об этом приборе. Так, высокой точности измерений можно добиться как на механическом, так и на автоматическом или полуавтоматическом тонометре. Единственное отличие в том, что тонометры автоматические (читать) очень просты в использовании и вообще не требуют от человека никаких навыков.

Самое главное в любом тонометре, чтобы он был качественным. Многие отдают предпочтение автоматическим приборам, однако почему-то забывают о том, что они очень чувствительны, и если у человека нерегулярный пульс, то это может привести к поломке дорогого прибора. Кстати, если у вас действительно повышенный пульс, то лучше вам вообще не рассматривать автоматические и полуавтоматические модели, а выбрать устройство, специально предназначенное для людей с аритмией.

Пожилому человеку лучше предпочесть тонометр с плечевым манжетой, а запястной вариант лучше подойдет человеку в возрасте до 40 лет. Кстати, и здесь есть масса своих нюансов. Например, плечевые сосуды намного крупнее, чем на запястье, поэтому в показаниях прибора может быть погрешность. Чтобы этого избежать, лучше всегда использовать автоматический тонометр.

Во всем многообразии моделей следует выделить специальные тонометры для беременных и детские модели. Также на рынке представлены особые устройства для больных тахикардией и устройства с индикацией аритмии.

Для занятий спортом лучше пользоваться запястным тонометром, так как он имеет широкий функционал и очень удобен.

Кстати, покупая устройство, следует помнить о гарантии и следовать всем ее предписаниям, особенно если устройство автоматическое. Сервисные центры ремонтируют тонометры только с гарантийными талонами.


Жить здорово!: Выбор тонометра
Жить здорово!: Выбор тонометра

Похожие новости:

Брендовая одежда: советы по выборуБрендовая одежда: советы по выбору

Нужно понимать, что бренд стоит немалых денег и далеко не все могут позволить одеться, как говориться. В данной статье мы поговорим, как не отказываться от брендовой одежды и сэкономить на ее покупке. Вы узнаете, как можно вы...


Небулайзеры: определение, особенности и советы по выборуНебулайзеры: определение, особенности и советы по выбору

Нет потребности в том, чтобы заставлять себя пить большие таблетки или микстуры, вкус которых порой далеко не самый приятный. Метод ингаляции появился достаточно давно, а со временем он только развивался и видоизменялся, предо...


Советы по выбору лучшего стоматологаСоветы по выбору лучшего стоматолога

Таким образом, употребление здоровой пищи и соблюдение надлежащей физической нагрузки являются частью режима здоровья. Большинство людей пренебрегают тем фактом, что здоровье полости рта является жизненно важной частью оптималь...


Советы по выбору телефонаСоветы по выбору телефона

Также человек, особенно деловой, может вести дела в блокноте, отмечать главные даты, ставить напоминания, заводить будильник, считать на калькуляторе  и многое другое. Меломаны могут часами слушать любимую музыку и играть в при...


Как выбрать свой ноутбук - руководство по выборуКак выбрать свой ноутбук - руководство по выбору
Базовые особенности

Если вы студент, профессионал или просто хотите использовать свой компьютер или ноутбуки для ...