Приготовление зайца в духовке

23/05/2013
Приготовление зайца в духовке

Не удивительно, что многих начинающих кулинаров интересует, как приготовить зайца в духовке (читать). Это блюдо отличается изысканностью и неповторимостью вкуса. Кроме того, перед теми же гостями будет приятно щегольнуть умением приготовить такое оригинальное блюдо.



Для этого понадобится сам заяц, около литра воды, шести процентный уксус. Сейчас уже не времена, когда удачливость охотников определяла качество жизней домочадцев. Сегодня вместо охоты идут в супермаркет, откуда точно вернутся с добычей. Тем не менее, приготовление блюда из зайца все также волнует многих домашних кулинаров.

Как правило, тушку приобретают уже освежеванную и выпотрошенную. Такую тушку следует вымыть, снять с мяса тонкую пленку и разделить мясо на порционные куски. Возможно вырезание хребта, который откладывается для супа.

Для вкусного приготовления зайца, не забудьте вымочить мясо в маринаде с малым количеством кислоты. Благодаря этому уберется неприятный запах мяса. Потом смешивается вода с уксусом, возможно добавление сока из лимона. Некоторые кулинары успешно заменяют лаймом, чтобы маринад получился душистее, а мясо вкусным. Такая жидкость заливается сверху зайчатины, и блюдо оставляется на ночь. С утра сливается вода. Примерно, так же начинает готовиться утка в вине (подробнее). Очищается репчатый лук, режется на тонкие кольца, режется морковка с зеленью на кружки. Что касается сладкого перца, то его необходимо освободить от семени и нарезать на крупные кубики.

Дно запекательной формы укладывается тонкими масляными пластинками – сверху них укладывается морковка, перец с луком. Сверху присаливается и сыпется специями. Потом укладываются кусочки зайчатины и солятся. Сверху опять распределяется сливочное масло.

В роли последнего слоя укладываются овощи, а форма закрывается крышкой или фольгой для предотвращения испарения сока. Примерно на час все ставится в духовку.

Когда проходит необходимое время, то крышка осторожно снимается, а готовность зайчатины проверяется. Когда мясо мягкое, то отделяется от костей и является готовым. Сверху посыпается зеленью и на некоторое время возвращается в духовку.

Куропатка рецепт (http://www.vkusnotithe.ru) приготовления в духовке имеет, конечно, отдельную специфику, но блюдо из зайца получается не мене вкусным. Гарниром в обоих случаях может послужить картофель. Не забудьте открыть баночку с соленьями и смело начинайте накрывать на стол, чтобы порадовать собственных домочадцев или заждавшихся и проголодавшихся гостей таким превосходным и неповторимым блюдом. Они обязательно оценят Ваши кулинарные труды по заслугам и поблагодарят за незабываемую пищу.


Рецепт приготовления кролика
Очень много

Похожие новости:

Приготовление полезных кальмаров в мультиваркеПриготовление полезных кальмаров в мультиварке

Очень популярной техникой для тех, кто следит за собой можно назвать мультиварку. Приготовление блюд в таком изысканном приспособлении на самом деле прекрасная возможность сохранить фигуру и при этом получить массу витаминов и пол...

Самостоятельное приготовление хорошего крема для рукСамостоятельное приготовление хорошего крема для рук

В Но ведь всегда хочется, чтобы крем был максимально полезным и выгодным. Ведь многие кремы не оправдывают ожиданий, а что еще хуже, на них может проявиться аллергия. В них содержатся большое количество консервантов, отдушек и ...