Люди, относящиеся к темнокожей расе наиболее склонны к возникновению рассеянного склероза

30/05/2013
Люди, относящиеся к темнокожей расе наиболее склонны к возникновению рассеянного склерозаУченые из США выявили, что возникновение рассеянного склероза зависит от расы, к которой принадлежит человек. Они пришли к выводу, что больше всего подвержены риску развития данного заболевания афроамериканцы, а менее - представители белой расы.

Ученые из США выявили, что возникновение рассеянного склероза зависит от расы, к которой принадлежит человек. Они пришли к выводу, что больше всего подвержены риску развития данного заболевания афроамериканцы, а менее - представители белой расы. Такие результаты опровергают мнение о том, что темнокожие люди менее склонны к развитию неврологических заболеваний. Авторы проведенного исследования отрицают предыдущие научные работы, которые установили, что темнонокожие меньше болеют неврологическими заболеваниями. Они уверяют, что математические модели ранее проведенных исследований не верны.

Новое исследование, продлившееся 3 года, провели сотрудники медцентра Kaiser Permanente. Они проанализировали данные около 3.5 млн. людей, проживающих в Южной Калифорнии. Из них 496 человек за время эксперимента заболели рассеянным склерозом.

В итоге ученые выяснили, что риск развития данного недуга на 47% повышался у афроамериканцев. Выходцы из Азии и латиноамериканцы напротив, имели наиболее низкий риск по развитию рассеянного склероза. Самый высокий риск зафиксирован у женщин - темнокожей расы. А оба пола представители латиноамериканской и азиатской расы разделили риск поровну.

Доктор А. Лэжер–Гуд, автора исследования пояснила, что все результаты обусловлены тем, что в организме темнокожих людей более низок уровень витамина D, это одна из причин возникновения рассеянного склероза.

Похожие новости:

Симптомы и развитие рассеянного склероза Симптомы и развитие рассеянного склероза

Если раньше ученые утверждали, что данное заболевание свойственно женщинам в возрасте от двадцати до сорока лет, то на сегодняшний день оно больше наблюдается у мужской половины старшего возраста.

Какая причина данного...


Любители жареного больше склонны к риску заболевания ракомЛюбители жареного больше склонны к риску заболевания раком

Жареная курица, чипсы, рыба в кляре, пончики и т.д. способствуют образованию рака, который несет угрозу для жизни человека.

Согласно результатам исследования, если употреблять в пищу хотя бы раз в неделю продукты, которые...


Наиболее действенные методики похуденияНаиболее действенные методики похудения
Чтобы привести свое тело в порядок, можно воспользоваться японской диетой. Она рассчитана на две недели, и с ее помощью можно скинуть до десяти килограмм. Данная диета эффективна, безопасна и пользуется большой популярностью. Свое...

Найдены наиболее эффективные результаты лечения остеохондроза Найдены наиболее эффективные результаты лечения остеохондроза
...

Ученые составили список наиболее вредных продуктовУченые составили список наиболее вредных продуктов

Первое место в списке «вредных продуктов», хотя это может показаться странным, заняли консервированные помидоры. Хотя об этом продукте написано много положительных отзывов и польза томатов даже не вызывает сомнения, при термиче...