Как сшить кенгуру?

30/05/2013
Как сшить кенгуру?

Совсем недавно увидеть женщину с рюкзаком спереди, в котором находится малыш, было просто событием, но в наши дни рюкзак «кенгуру» уже обыденность, и женщин с такими рюкзаками часто можно встретить на наших улицах. Но не каждая женщина может позволить себе покупной рюкзак, ведь они бывают и дорогими, но умельцам такие страхи не к чему, давайте познакомимся, как сделать кенгуру самой.

И изготовленный своими руками рюкзак может выглядеть как незабываемый подарок на день рождения малыша.

Если вы любите шитье, то сшейте такой рюкзачок! И выкроить его очень просто, для этого необходимо обзавестись одним метром крепкой ткани, лучше взять джинсовое или суровое полотно, прочной тесьмой, такой, как требуется для ручек сумок, 2 кольца, и крепкие пуговицы.

Единственно, что требуется от материала, чтобы он не смог растягиваться и состоять из натурального волокна. Лямки из прочной тесьмы будут заканчиваться надежными и прочными застежками. В нашем варианте лямки будут просто завязываться. Для достижения мягкости спинку и бретели рюкзака мы проложим поролоном.

Выкройка рюкзака симметрична, и будем делать чертеж только для одной его половины. Для этого лист бумаги складываем пополам, а середина будет проходить через центральную часть чертежного рисунка.

Для этого рюкзака мерки совсем не нужны, а припуск на шов составляет один сантиметр.

В нашей статье «как сшить кенгуру (сайт) », мы будем рассматривать выполнение выкройки, выкройка вашего рюкзачка напоминает высокую вазу, низ ее должен равняться 30 сантиметрам, а верхний около полуметра. Нужно скроить одинаковые детали, 2 штуки, не забывайте, что нужна к ним прокладка, ее можно сделать из прочной ткани, а для зимнего варианта можно проложить синтепон.

Отрезаем от корсажной ленты полметра, она нам пригодиться при шитье нижней лямки. На ее концах нужно укрепить прочные кольца, лучше из металла, а другие материалы могут не выдержать нагрузки и веса ребенка.

Потом нужно отрезать кусочки ленты длиной в 21 сантиметр, затем мы будем пришивать их к верху на лицевой стороне рюкзака с интервалом в 17 сантиметров от низа нашей «вазы». К центру основной заготовки пришиваем две полоски, они остаются от корсажной ленты.

Все составные части складываем, вытачиваем с отступом в один сантиметр, но не нужно прострачивать его нижнюю часть, через нее мы будем выворачивать изделие.

Затем нужно пришить по нижнему краю двойным швом тесьму, с закрепленными кольцами, и заодно нужно пришить и тесьму для фиксации ног малыша. Затем отрегулируйте петли для несущих тесемок, на них будет висеть ваш малыш.

Вы можете посмотреть не только это видео, но еще и, например, кесарева сечение видео (http://www.bestmommy.ru).

Вот и все, теперь вы узнали, как сшить кенгуру для вашего ребенка. А если вы сошьете его для друзей, то это будет незабываемый подарок ко дню рождения малыша!


Сшить «худи» своими руками1: карман «кенгуру»
Уроки

Похожие новости:

У «метода кенгуру» обнаружили долговременный эффектУ «метода кенгуру» обнаружили долговременный эффект

Это древнейший способ ношения младенцев. Но даже сейчас им широко пользуются там, где нет высокотехнологичных способов выхаживания. Он не только способствует налаживанию связи между матерью и младенцем, но и ускоряет его физиол...