Аюрведа

31/05/2013
АюрведаЭто наука, представляющая собой индийскую традиционную систему лечения и укрепления организма. Аюрведа признана всемирной медицинской организацией здравоохранения как высокоэффективная система для улучшения памяти, омоложения организма и достижения моральной устойчивости.

Методики Аюрведы не только позволяет добиться высокого результата в деле лечения человека, но также не влекут за собой никаких плохих последствий. Наука Аюрведа придерживается того, что целостное выздоровление организма возможно лишь вследствие глубокого изучения физиологии пациента. Вот кое-какая информация о некоторых из методик.

Панчакарма. Состоит из пяти терапевтических процедур, которые предназначены для подавления базовых причин заболеваний. Но эта методика не только лечит и предупреждает болезни, выводит токсины и шлаки из организма, но качественно омолаживает его клетки и восстанавливает их энергетические функции. Процедуры Панчакармы основаны на четких предписаниях, учитывают духовные и физические потребности каждого пациента.

Абхъянга. Это процедура использования целебных масел, которые равномерно наносятся по всему телу в течение массажа( 40-60 минут). Абхъянга повышает энергичность и жизнеспособность, стимулирует циркуляцию крови, поднимает тонус мышц, делает кожу мягче и прочнее, улучшает сон, снимает физическое и психологическое напряжение. Как правило ,эта процедура проводиться один раз в день в течение одной-двух недель.

Удвартана. Подразумевает покрытие тела специальной лечебной пудрой и провоцирует потоотделение на протяжении 45 минут. В следствие чего улучшается цвет кожи, увеличиваются способности конечностей и подвижность суставов, тело становиться легче и стройнее. Чтобы с помощью Удвартаны уменьшить массу тела нужно проходить процедуру до трех недель.