Протезирование зубов

31/05/2013
Протезирование зубовДля ребенка потерять зуб не является проблемой, как собственно и отрастить новый. Для взрослого же человека все совсем иначе. Некоторые относятся к своим зубам наплевательски, забывая, что отсутствие хотя бы пары уже может привести к нарушению полноценного пережевывания пищи, болезням кишечно-желудочного тракта, неприятному внешнему виду лица и так далее.

Чтобы избежать всех этих последствий, необходимо установить протез. Сегодня только квалифицированный стоматолог может решить эту проблему.

Протезирование преследует две главные задачи: восстановить жевательную функцию и возвратить привлекательность внешного вида. Протезирование производят в случаях полной потери зубов или когда оставшиеся не могут качественно выполнять свои функции и не соответствуют косметическим требованиям. Сегодня при помощи новейших технологии можно легко подобрать необходимый размер, цвет и форму зубов. Сейчас зубные протезы совмещают в себе такие качества как удобство, надежность и эстетический вид.

Зубные протезы делают двух разновидностей.
1.Съемные, которые в случае надобности можно без особых усилий вынимать из ротовой полости. Не стоит путать современные съемные протезы с их предшествующими вариантами, которыми пользовались наши бабушки и дедушки. Теперь все намного-намного качественней. Такие протезы ставятся в случаях, когда утрачены все или большинство зубов, а оставшиеся ненадежны.
2. Стационарные. Это протезы, которые крепятся к здоровым зубам при помощи разных вариантов конструкций и фиксирующих приспособлений: вкладок, замков, коронок.

Важно понимать, что протезирование зубов – это сложная наука, требующая профессиональных навыков и знаний и что качественно восстановит ь вид, структуру и функции сможет лишь специалист. Соответственно, чем выше квалификация мастера, тем положительнее.

Похожие новости:

Имплантация или протезирование зубов – что выбрать?Имплантация или протезирование зубов – что выбрать?

Имплантация представляет собой хирургическую операцию по вживлению в костную ткань челюсти титановый имплантат, заменяющий корень зуба и последующее укрепление на нем абатмента и коронки.

Проте...


Несъемное протезирование зубовНесъемное протезирование зубов
Когда проводят несъемное протезирование зубов, цены на которое вы ...

Протезирование зубовПротезирование зубов

Надежная и безопасная стоматологическая клиника (читайте) часто оказывает бесплатные консультации по оптимальным конструкциям протезирования. Качественная консультация проводится...


Протезирование зубовПротезирование зубов
Протезирование – это один из известных методов восстановления потерянных зубов. Сегодня протезирование зубов, по лучшим ценам может себе позволить практически каждый человек, потому что стоимость довольно приемлемая. Так как могу...

Протезирование зубовПротезирование зубов
Собственно протезирование зубов (смотрите) в стоматологии ортопедического направления зачастую применяется в весьма нешироком спектре. Использование ми...