Метеочувствительность и как с ней справится

31/05/2013
Метеочувствительность и как с ней справитсяПонятие метеочувствительности подразумевает определенную реакцию организму на погодные изменения. Обычно она развивается у тех людей, которые ослаблены в силу болезней. Это связано с тем, что в таком состоянии организм попросту не успевает среагировать на установившиеся погодные условия.



В группе риска людей, у которых развитие метеозависимости более вероятно, находятся люди, живущие в больших городах. Проживание в большой городе снижает качество здоровья постоянными стрессами, плохой экологией, отсутствием нормального питания, поэтому организм не имеет сил справляться еще и с погодными условиями.

Для сглаживания реакции организма на повышенное атмосферное давление, следует отказаться от больших физических нагрузок и лишней работы. В данных условиях надо хорошо высыпаться, как минимум по восемь часов в день. Но ВТО же время, не следует и перебарщивать сос ном, так как это может вызвать головную боль.

Чтобы легче справляться с воздействием метеочувствительности, желательно выполнять зарядку по утрам, выполнять упражнения на дыхание. Дыхательная гимнастика помогает повысить качество кровообращения, в следствии чего происходит полноценное насыщение организма кислородом. Особенно хорошо для людей зависящих от погоды, закаливание. Для достижения положительных результатов следует принимать контрастный душ. Помимо этого, не лишний будет походить на процедуры массажа.
В домашних условиях хорошо сказывается прием хвойных ванн в течение пятнадцати минут. При проведении десяти минут вполне вероятно восстановление нервной системы.

Но кроме применения возможных процедур для облегчения симптомов метеозависимости, не стоит забывать о прописанных лекарствах. Это столь важно так, как резкое снижение давления может привести к инсульту, поэтому так важно принимать лекарства, способствующие разжижению крови.

Похожие новости:

Как справится с похмельемКак справится с похмельем

Как правило, такое состояние появляется в течение нескольких часов, после употребления спиртного и вызывает массу досадных ощущений. Как их устранить знает далеко не каждый. К сожалению, похмелье не зависит от количества выпитых р...