Ангина

31/05/2013
АнгинаАнгина – инфекционное заболевание небных миндалин и лимфатических узлов, возникающая из-за появления бактерий-стрептококков в полости рта. Заболевание распространяется воздушно-капельным путем благодаря тесному контакту больного человека и человека с ослабленным иммунитетом.

Благотворная среда для быстрого размножения стрептококков – помещения с низкой температурой и высокой влажностью воздуха.

Стрептококки могут попасть в организм здорового человека при употреблении зараженных продуктов. Больной человек может заразить продукты через гнойные поражения кожи. Наиболее подвержены данному заболеванию люди до 30 лет. Они составляют 75% от массовой доли всех заболевших ангиной. Если вам нужна качественная Бердянск мебель тогда мы подскажем вам где можно заказать ее по собственному дизайну.

Ангину обязательно нужно лечить, так как при плохом лечении или прекращении лечения последствия могут быть очень серьезными. Осложнения после ангины могут привести к ревматизму, миокарду. В то же время не зафиксировано ни одного случая возникновения стойкого иммунитета к ангине. Заболевание начинает проявлять себя на 1-2 сутки, после заражения человека. Появляется озноб, слабость, головная боль, ломота в суставах, боли в горле. Происходит резкий скачок температуры тела, появляется жар. Боль начинает прогрессировать, и на вторые сутки становится сильнейшей. У больного явно увеличиваются миндалины.

Данное заболевание чревато еще и тем, что правильно поставленный диагноз может спасти жизнь больному. И наоборот, неправильное лечение может привести больного к смертельному исходу. Нельзя заниматься самолечением, так как самостоятельно диагностировать заболевание очень трудно.

Медицинские работники при постановке диагноза и определения методов и способов лечения обязательно берут мазок на дифтерию. Заболевшего человека обязательно необходимо изолировать от всех, выделить ему индивидуальное полотенце, посуду и постель.

Похожие новости:

АнгинаАнгина

Тогда и говорят о гортанной, язычной или носоглоточной ангине. Заражение может быть как извне, так и своими микробами. Возможны только 2 пути передачи самой инфекции ангины: воздушно-капельный и также пищевой. Но в основном происх...

Ангина – нужно ли бояться?Ангина – нужно ли бояться?

Эпидемиология

Ангина может возникнуть в любом возрасте, но чаще всего встречается у детей школьного возраста и у подростков. Наиболее распространенным источником инфекции являются больные люди, поскольку болезнь очень...


Ангина. Основные симптомы и профилактика леченияАнгина. Основные симптомы и профилактика лечения
И каждый прекрасно понимает, как особенно тяжело переносит его ребенка, который еще развивается и не достаточно набрал сил для борьбы с инфекцией. И так, ангина – это инфекционно-воспалительное заболевание, повреждающее н...

Ангина: причины, симптомы, лечениеАнгина: причины, симптомы, лечение

Для лечения обязательно принимать антибиотики.

Ангина: причиной является только бактерии?

Нет, на самом деле очень часто она может быть вызвана стрептококковой инфекций. Однако причиной ангины могут быть

...

Гнойная ангинаГнойная ангина

Что такое гнойная ангина?

Ангина является острым гнойным тонзиллитом и воспалением слизистых оболочек. Она вызвана бактериями бета-стрептококками гемолитической группы. Чаще всего передается воздушно-капельным путем п...