«Двойку» обновила «восьмерка»

01/06/2013
«Двойку» обновила «восьмерка» В городской больнице номер 8 с некоторым опозданием, но все же наконец-то введен в использование хирургический корпус номер 2. Теперь в комфортных условиях медицинскую помощь могут получать пациенты сразу нескольких отделений.

С самого порога пациенты могут оценить преображение здания. Их встречает светлое современное приемное отделение, которое выглядит очень оптимистично. Александр Зель — главный врач ГКБ номер 8 рассказал, что пациентов в больницу приходит очень много. Рассчитан корпус на 197 коек. В нем развернуты отделения хирургии сосудов, интенсивной терапии и реанимации, офтальмологии, травматологии, онкологии с блоком химиотерапевтической помощи, урологии. В эксплуатацию этот корпус введен был в 1986 году, и за весь этот период времени в нем не было капитального ремонта, только поддерживалось состояние в соответствии с СанПиНами. Однако в 2011 году устаревшее здание попало в программу модернизации здравоохранения, и работа закипела.

Зель отметил, что благодаря включению в программу модернизации за два года удалось провести капремонт корпуса во всех отделениях, в том числе были заменены окна на европакеты, создана новая приточно-вытяжная вентиляция, а также были отремонтированы палаты, подсобные помещения и коридоры. На шесть миллионов рублей было закуплено медицинское оборудование: куплено эндоскопическое оборудование, аппараты искусственной вентиляции легких и иная аппаратура для операционного блока и реанимации.

На заметку: Учитывая то, что алкоголизм — не просто пристрастие к спиртным напиткам, а болезненное изменение личности различного уровня выраженности, лечение алкоголизма — задача весьма сложная. Но благо сегодня можно получить качественное лечение алкоголизма в киеве. Сделать это возможно в медицинском центре Оlgerd.