Занятия плаваньем разовьют интеллект ребенка

06/06/2013
Занятия плаваньем разовьют интеллект ребенкаАвстралийские и американские ученые сообщили, если ребенка начать с раннего детства обучать плаванью, то это не только укрепит здоровье малыша, но и быстрее развьет его моторику.

Специалисты из Института Гриффита в течение 3 лет наблюдали за детьми разных стран: США, Австралии, Новой Зеландии. В программе по обучению плаванию принимало участие около 7 тыс. детей младше пяти лет.


Австралийские и американские ученые сообщили, если ребенка начать с раннего детства обучать плаванью, то это не только укрепит здоровье малыша, но и быстрее развьет его моторику.

Специалисты из Института Гриффита в течение 3 лет наблюдали за детьми разных стран: США, Австралии, Новой Зеландии. В программе по обучению плаванию принимало участие около 7 тыс. детей младше пяти лет. Кроме всех привычных процедур проводилась лейкоз диагностика , которую качественно проводят в «Бристол-Майерс Сквибб».

Профессор Робин Йоргенсен, возглавляющий это исследование, отметил, что дети, которых научили плавать с младенчества, обогнали в интеллектуальном развитии сверстников. Уровень их умственных возможностей был выше средней нормы. Малыши, которые умеют плавать, намного лучше своих сверстников овладевали различными навыками. К примеру, вырезание аппликаций из бумаги, лучше раскрашивали картинки, тем самым демонстрируя развитие моторных функций. Также они намного лучше своих «сухопутных» сверстников решали грамматические и арифметические задачи, а речь была более развитой.

По мнению Йоргенсена, развитие таких способностей поможет детям быть наиболее успешными в учебе, адаптироваться в социуме и разовьет уверенность в себе.

Половых различий обнаружено не было, занятия плаванием аналогично стимулируют способности, как у мальчиков так и у девочек. Эксперты сравнили и другие показатели, такие как, статус родителей. Выяснилось, что занятия плаванием оказывает большее влияние на интеллектуальный уровень развития, чем финансовое положение родителей.


Плавание для детей
Бассейн для

Похожие новости:

Интеллект ребенка зависит от образования родителейИнтеллект ребенка зависит от образования родителей

Но благодаря новому исследованию было доказано, что дети из семей с высшим образованием получают уровень умственных показателей выше, если сравнивать со сверстниками из менее умных семей. Такие выводы принадлежат группе специалист...

Для чего и когда необходима медицинская справка для занятия спортом?Для чего и когда необходима медицинская справка для занятия спортом?
Также существуют группы людей, которые занимаются или планируют начать заниматься, каким-то видом спорта профессионально, зачастую эти подростки, которых родители когда-то привели в ту или иную секцию. Но среди них бывают и люди, ...

Занятия в спортзале. Нужна ли справка?Занятия в спортзале. Нужна ли справка?
Возможности сегодня позволяют выбирать из сотен вариантов физической нагрузки. Это может быть ходьба и гимнастика для пожилых людей; танцы, аэробика, зумба, фитнес, шейпинг, стретчинг и калланетика для девушек; парни же с большим ...

Занятия по английскому по СкайпуЗанятия по английскому по Скайпу
Обучение английскому по скайп теперь доступно в занятиях с самыми лучшими преподавателями без необходимости покидать дом. То есть учиться можно в максимально комфортной для себя обстановке, в...

Занятия фитнесом для женщинЗанятия фитнесом для женщин
Каждая представительница прекрасного пола всегда хочет выглядеть привлекательно. Для этого необходимо предпринимать определенные усилия, ведь красота всегда находится в ваших руках. Порой необходимо просто использовать определенну...