3 стадии алкоголизма

07/06/2013
3 стадии алкоголизмаАлкоголизм является заболеванием, которое вызывается постоянным употреблением спиртных напитков, которое характеризуется влечением к ним, приводит к психическим и физическим расстройствам и нарушающее общепринятые отношения лица, которое страдает данным недугом.

В основном алкоголизм формируется совсем незаметно для самого человека, поэтому тот довольно долго искренне считает, что полностью «здоров», что «пьет как все», и что «если только пожелает, то легко бросит пить». Прекрасно бы, да не тут-то и было… А если же вам нужен будет аппарат для прессотерапии (http://bodymakerpro.ru) то мы подскажем в каких клиниках он есть, и как следует записываться на прием заранее.

Различают сейчас 3 этапа алкоголизма.
Первый этап характеризуется такими признаками:
1. Появление влечения к спиртному. Повышение настроения в скорейшем предвкушении выпивки и некоторый дискомфорт при его полном отсутствии.
2. Снижение полной способности контролировать количество принятого. Все чаще люди начинают напиваться именно до средней и до слишком тяжелой степени опьянения. Выпив сначала одну бутылку пивка, людям хочется выпить еще одну и еще, и так он в основном вообще не может остановится.
3. Увеличение переносимости алкоголя. Намного большее количество выпитого спиртного и полное исчезновение рвоты.
Еще также возможна потеря памяти. Первый этап алкоголизма имеют сейчас более 80 процентов граждан страны! Он может длиться до 7 лет. Обнаружив именно у себя хоть один признак, стоит задуматься, не стоит ли вообще прекратить травить свой организм! Поскольку неизбежно впереди следующий этап, если не отказаться от употребления спиртного.

У второго этапа усиливаются признаки первого и при этом добавляются еще:
1. Абстинентный синдром, состояние полной отмены или похмелье. Похмелье является состоянием человека именно после отравления своего организма, например этиловым спиртом и разными продуктами его распада, которое характеризуется сухостью во рту, тошнотой, рвотой, головной болью, дрожью, повышенной чувствительностью к звукам и свету, раздражительностью, депрессией, апатией, а также потерей аппетита.
2. Встраивание именно в обмен веществ. Формируется также физическая зависимость. Намного больше времени человека тратится именно на приобретение, поглощение спиртного и дальнейшего восстановления от его отравления. Начинаются также проблемы с личной жизнью, работа, семья, дети, увлечения, все со временем отодвигается на задний план. Человек употребляет уже не для самого удовольствия, а просто для снятия усталости, депрессивного состояния, апатии. которые поглощают все большую часть его времени.


Стадии алкоголизма
Об

Похожие новости:

Лечение меланомы в зависимости от стадииЛечение меланомы в зависимости от стадии

В подобной ситуации единственным верным решёным считается хирургическое вмешательство. Происходит удаление меланомы с небольшим радиусом, когда берется и нормальная кожа.

Если меланома будет локализироваться на лице, т...


Рак яичников симптомы, стадии Рак яичников симптомы, стадии

Установлено, что чаще раком яичников страдают нерожавшие женщины, а также те, кто часто принимал оральные контрацептивы. В зоне риска женщины с раком молочных желез, а также те, в чьем роду встречалось подобное заболевание.

...

Ученые разработали тест для выявления рака на начальной стадииУченые разработали тест для выявления рака на начальной стадии
Для проведения тестирования достаточно всего 5-ти мл крови. На данном этапе диагностическая система испытана по тестированию рака молочных желез и прямой кишки. Теперь, чтобы усовершенствовать новую тестовую систему необходимо...

Четыре стадии рака легкихЧетыре стадии рака легких
Специалисты полагают, что главной причиной, провоцирующей развитие указанной патологии, является курение. Симптоматика заболевания проявляется кровохарканием, кашлем, болью либо ощущением дискомфорта в области груди, резкой поте...

Энцефалопатия – основные стадии и лечениеЭнцефалопатия – основные стадии и лечение

Каждая конкретная стадия будет объясняться наличием разнообразных клинических симптомов и строго индивидуальных проблем. От правильности установки стадии зависит эффективность лечения.

I стадия будет показывать умеренн...