Чем спасаться при ожогах?

11/06/2013
Чем спасаться при ожогах?Наверняка каждый из нас получал ожог. Ручка кипящего чайника, горячая сковородка либо брызнувшее раскаленное масло оставляли на коже пузыри — ожоги. Те неприятные ощущения, которые человек испытывает при получении ожога, сложно описать словами, но по большому счету они знакомы всем.

При получении ожога можно просто приобрести хороший крем от ожогов в аптеке, который способен в кратчайшие сроки избавить от неприятного ощущения и вылечить ожог, но если нет возможности идти в аптеку, то можно прибегнуть к народным средствам.

Итак, среди наиболее действенных народных способов избавления от ожогов, стоит отметить следующие.

Рецепт 1-ый:

В 100 грамм несоленого коровьего молока разбейте два свежих диетических яйца. Все хорошо перемешайте. Полученную смесь положите на пострадавшую часть тела и перевяжите. После того, как мазь засохнет, замените ее на свежую.

Рецепт 2-ой:

Смешайте 1 столовую ложку постного масла, жесток 1-го яйца и 2 столовые ложки сметаны. Полученную смесь положите на ожог и перебинтуйте. Такую повязку нужно менять раз в сутки.

Рецепт 3-ий:

Очистите несколько свежих картофелин и натрите их на терке. Затем наложите полученную массу на бинт и приложите к пострадавшему месту. После того, как компресс нагреется, то смените его.


Как спастись от теплового удара и ожогов? — Абзац