Зеленый чай убережет от проблем с кожей

12/06/2013
Зеленый чай убережет от проблем с кожейПредыдущие испытания доказали эффективность продуктов, в основе которых зеленый чай, для профилактики меланомы - рака кожи.

Такой эффект зеленого чая заключается в его мощном солнцезащитном свойстве. Но он не блокирует ультрафиолетовое излучение, зато очень эффективно подавляет воздействие свободных радикалов, которые повреждают клетки и провоцируют развитие солнечных ожогов и морщин.

Кроме того, несмотря на большую антиоксидантную активность содержащихся в чае полифенолов, нельзя говорить о том, что этот вкусный напиток на 100% справится с признаками развивающегося старения. Можно попробовать приостановить старение кожи, если использовать кремы на основе зеленого чая, – полагают ученые. Но здесь тоже есть определенные проблемы, ведь полифенолы погибают при контакте с кислородом, в результате утрачивают полезные свойства. Поэтому многие ставят под сомнение эффективность данных косметических средств. Если вы решили воспользоваться таким кремом, то удостоверьтесь в его свежести.

Все же солнцезащитными свойствами можно пользоваться с выгодой для кожи. К примеру, сочетать экстракт зеленого чая со средством для ухода или кремом от солнца, в состав которого входит оксид цинка. Он абсолютно безвреден и не вызовет повреждения полифенолов. Также можно приготовить свое собственное средство: остудите свежезаваренный зеленый чай и заморозьте. Кубики льда используйте как тонер.

На заметку: Поддерживая свое здоровье различными средствами, например такими как зеленый чай, не стоит также забывать и о своем зрении. Оптика Липецк будет как раз тем средством, которое не позволит вашему зрению ухудшиться. В любом случае, свое здоровье никогда не стоит запускать.


Зеленый чай (??). 10 фактов
Что

Похожие новости:

Зеленый чайЗеленый чай

Самые знаменитые сорта это: Лунцзин – Колодец Дракона, Дунтин Било – Изумрудные спирали весны из Дун-тина, Тайпин Хоу-куй — Главарь из Хоу-кэна. А из доступных сортов новичкам рекомендуется «Принцесса Ява с жасмином». Популярно...

Зеленый чай из Китая и его пользаЗеленый чай из Китая и его польза

Важной составляющей в процессе изготовления чая считается той, чтобы не было допущено ферментации листов чая. Иначе изменение вкуса будет гарантировано.

Предварительно листья должны немного вянуть на свежем воздухе, по...


Чтобы улучшить свою память - пейте зеленый чайЧтобы улучшить свою память - пейте зеленый чай
Китайские ученые в зеленом чае обнаружили химические вещества, которые отвечают за производство клеток головного мозга, улучшающих пространственное обучение человека и его память. Это фермент - антиоксидант получивший название гал...

Как ухаживать за кожей рук?Как ухаживать за кожей рук?
Основными факторами, влияющими на их внешний вид, являются занятия домашним хозяйством, холод и ультрафиолет.

Горячая вода и вещества, содержащиеся в различных моющих средствах, ослабляют защитный кожный барьер. Поэтому с...

Уход за кожей в летний периодУход за кожей в летний период
Прежде всего стоит обратиться внимание на диету. Рацион должен быть богат продуктами, содержащими большое количество антиоксидантов и витаминов. Эти вещества препятствуют процессам старения кожи. В больших количествах они содержат...