Псориаз

14/06/2013
ПсориазПсориаз является хроническим кожным дерматозом, который характеризуется именно поражением покровов кожи, в виде зудящих, сильно чешуйчатых розовых папул - бляшек.

Самая частая локализация бляшек именно на локтях, коленях и на голове, но также даже возможна и на иных частях тела, площадь локализации тоже в свою очередь бывает довольно разной.

Псориаз и причины появления данного заболевания все еще мало изучены. По механизму своего развития псориаз сейчас относят именно к аутоиммунным болезням. Также сейчас считается, что влияет и наследственная предрасположенность к данной болезни.
Упоминание об этом заболевании встречается еще издавна. В настоящее время псориазом страдают от 2 до 8 процентов жителей во всем мире. В нашей стране частота псориаза составляет около 2 процентов. Его распространенность сейчас во многом зависит еще от географического местонахождения. Было замечено, что мужчины страдают этим недугом чаще, чем многие женщины. Псориаз может появиться абсолютно в любом возрасте, как в раннем, так уже и в пожилом. Псориаз вообще не передается от больного гражданина к здоровому, даже если будет переливаться кровь, в истории пока еще не известно ни одного подобного случая.
Псориаз довольно часто еще называют «болезнью интеллегенции». Многие считают, что больные этим недугом — это как правило, граждане с высоким уровнем IQ. Псориазом в свою очередь страдало много знаменитых людей.

Признаки псориаза Признаки этого заболевания — это сыпь, которая имеется именно на разгибательных поверхностях ног и рук, туловище, а также на волосяном покрове головы. Бляшки именно розового цвета чешуйками серебристого отлива, которые все время отшелушиваются. Помимо кожных покровов, могут также поражаться многие иные системы и органы, в основном это суставы, появляется еще так называемый псориатический артрит.

А если же у вас наблюдаются симптомы панкриатита, то на сайте http://ztema.ru/pankreatit/ вы можете узнать всю необходимую информацию, проконсультироваться о том, как именно возникает эта болезнь и как с ней бороться.


Стоп псориаз! №1 Знакомство. День 1й. Голодание
Знакомство. День 1й. Голодание. После длительного

Похожие новости:

Псориаз лечится сексомПсориаз лечится сексом

Все психологи и врачи знают о том, что псориаз может стать причиной развития серьезных психологических проблем. Это связано главным образом с отношением к больным окружающих. Как показало исследование, во всем мире ситуация оди...


Псориаз: причины, симптомы и лечениеПсориаз: причины, симптомы и лечение
Медицина выявила то, что основным поставщиком недуга может быть наследственность. То есть если в семье, один из родителей болен, то шанс развития псориаза у ребенка составляет около 25%, если оба – до 60%. На данный момент у специ...