Современное протезирование

16/06/2013
Современное протезированиеТакую проблему, как отсутствие одного, или целого ряда зубов сможет решить протезирование. Частичное разрушение зубов, или же их отсутствие не только портят улыбку, но и негативно сказывается на здоровье человека.


Протезирование зубов является сложнейшей стоматологической операцией. Специалист стоматологической клиники подбирает материал и конструкцию протеза, который сможет полностью восстановить утраченный зуб, при этом не причинив вреда соседним здоровым зубам, а также дискомфорта своему пациенту, как при выполнении самой операции, так и после ее завершения.

На сегодняшний день существует несколько видов протезирования.

Одним из самых распространенных видов протезирования являются керамические коронки. Современные конструкции несъемных зубных протезов разделяются на металлокерамику и безметалловую керамику. У каждой из этих конструкций имеются свои плюсы и минусы, и при различных клинических ситуациях выбирается одна из конструкций. В чем же их отличие?
Металлокерамическая коронка:

Прочность данной конструкции придает металлический каркас, толщиной 0,3 мм, он же является ее основой. Металлический каркас облицовывают непрозрачной керамикой, которая скрывает цвет металла, далее идут эмалевый и дентийный слои, полностью имитирующие структуру зуба. Затем коронку обрабатывают слоем глазури, которая придает ей блеск.

К недостаткам металлокерамики относятся:
— возможное отторжение десны, так как не всегда происходит полная биологическая совместимость каркаса — недостаточная придесневая эстетика, из-за маленькой толщины эмалевого слоя При этом если при изготовлении коронки применяются сплавы драгоценных металлов, то это снижает риск отторжения, так как такие металлы являются более биосовместимыми.

Безметалловая керамическая коронка:

Изготавливается из прессованной керамики на основе алюминия или циркония. Основное отличие от металлокерамики-это более эстетический внешний вид. К недостаткам такой конструкции относится наиболее меньшая прочность, применяется в большинстве случаев в области улыбки, то есть передних зубов.

На выбор наиболее подходящих материалов для изготовления коронки влияют такие факторы, как: состояние прикуса пациента, эстетические и функциональные свойства, состояние зубов, состояние слизистой оболочки полости рта, а также общее состояние здоровья пациента.

Заметка: Не всегда в семьях, в которых есть несколько детей, есть возможность обустройства индивидуальных комнат. Благодаря интернет-магазину «Мебельная партия» вы сможете эргономично и комфортно обустроить детские комнаты для двоих детей. На сайте представлены удобные и компактные решения для обустройства детских комнат.


Сверхсовременные протезы помогают людям жить полной жизнью
Даже с

Похожие новости:

Современное протезирование зубов в клиникеСовременное протезирование зубов в клинике

И если вы мечтаете о красивой улыбке, почему бы не задуматься о такой процедуре, как п...

Современное протезирование ног
Современное протезирование ног

Кто смотрел фильмы о роботах, наверное, не раз задумывался о том, что и нам не помешало бы научиться заменять себе искалеченные ноги вот так, как это лихо делают машины нового поколения. В таком случае решилось бы много проблем...


В омской больнице установили современное рентгенологическое оборудованиеВ омской больнице установили современное рентгенологическое оборудование
Во-первых, такой хирургический комплекс значительно сокращает время всего оперативного действия. Во-вторых, лучевая нагрузка на пациента в несколько раз минимизируется, отчего и сам медицинский персонал не будет страдать. Новое...

В отделении реанимации и интенсивной терапии Омской областной клинической больницы появилось новое современное оборудованиеВ отделении реанимации и интенсивной терапии Омской областной клинической больницы появилось новое современное оборудование
В апреле текущего года в городе Омске в отделении реанимации и интенсивной терапии областной больницы введен в работу современный аппарат PiCCO2, который отвечает европейским стандартам мониторинга больных, находящихся в критическ...

Гель лак – современное покрытие для ногтейГель лак – современное покрытие для ногтей

Фактически в каждом современном салоне красоты женщинам предлагаются такие виды услуг, обеспечивая красивый внешний вид и здоровые ногти в любых ситуациях.

В последнее время создание такого геля является уникальной инн...