Чем поможет дарсонваль при варикозе

17/06/2013
Чем поможет дарсонваль при варикозеВарикоз - это крайне неприятное заболевание, при котором расширяются как привило вены, расположенные на ногах, и человек испытывает такие симптомы, как боль, тяжесть и жжение в ногах, отеки. При этом, наблюдается такой дефект, как выпирание вен и возникновение узлов.

Медики выделяют несколько причин возникновения варикоза, а именно, работу, предполагающую длительное стояние на ногах, наличие лишнего веса или ожирения, малоподвижный образ жизни, гормональные нарушения, наследственность, курение.

Лечить варикозное расширение вен можно как традиционными методами, а именно приемом медикаментов или таким радикальным методом, как хирургическое удаление пораженных участков, так и менее травматичными способами. К таким относится и использование дарсонваля при варикозе. Цена прибора вполне приемлема, а эффект заметен уже после нескольких сеансов.

Как работает аппарат дарсонваля?

Принцип работы аппарата, разработанного ученым по фамилии Дарсонваль (отсюда и название устройства), довольно прост: за счет воздействия переменного тока на обрабатываемый участок, удается улучшить кровообращение, активизировать процессы, проходящие как в поверхностных слоях, так и более глубоких. Кроме того в месте воздействия несколько снижается чувствительность кожи, благодаря чему аппарат оказывает еще и определенное обезболивание.

В случае с варикозным расширением вен наблюдается временное сужение имеющего патологию сосуда, что помогает улучшить работу гладких мышц, выстилающих поверхность вен, в результате чего кровь не застаивается в сосудах, ткани интенсивнее насыщаются кислородом, улучшается циркуляция лимфы, снимается воспаление.

Как использовать дарсонваль при варикозе?

В среднем пациентам, страдающим варикозным расширением вен, назначают курс лечения, состоящий из 18–20 процедур. Длительность каждой процедуры в зависимости от типа используемого прибора и степени поражения сосудов составляет 10–15 минут и проводится ежедневно. При этом в один день проводится сеанс только на одной ноге.

Перед выполнением процедуры кожу ног необходимо тщательно вымыть и насухо вытереть. При необходимости разрешается присыпать поверхность, которая будет обрабатываться Т-образной насадкой, специальным тальком, который можно купить в аптеке.

При этом важно понимать, что насадку необходимо водить плавными движениями по массажным линиям, которые проходят параллельно току крови и лимфы, а именно от щиколотки по голени и до самого колена, далее минуя подколенную впадину, до ягодицы. Интенсивность воздействия может варьироваться от средней до высокой.

Для того, чтобы усилить эффект рекомендуется после процедуры нанести специальный тонизирующий крем и надеть компрессионные колготы или чулки. В итоге если заболевание диагностировано на ранней стадии и пациент тщательно выполняет рекомендации врачей, дарсонваль при варикозе отлично помогает избавиться от всех основных симптомов и привести вены в норму.


Дарсонваль в домашних условиях
Дарсонвализация

Похожие новости:

  Иглоукалывание поможет при расстройствах, связанных с желудком Иглоукалывание поможет при расстройствах, связанных с желудком

Сотрудники Техасского Технического университета с коллегами из Оксфордского института опубликовали интересные данные своего научного исследования, касательно акупунктуры. После проведения такой процедуры у пациентов исчезали...

Аспирин поможет сохранить беременностьАспирин поможет сохранить беременность
Такой синдром встречается у пяти процентов беременных и часто приводит к тромбозам. Из-за этого развивающемуся в утробе ребенку не хватает кислорода, и повышается риск выкидыша. Как утверждает профессор из госпиталя «Лондон Бри...

Болезнь Альцгеймера поможет предотвратить рыбная диетаБолезнь Альцгеймера поможет предотвратить рыбная диета
Он присутствует в крови у всех людей, но у 50% пациентов с болезнью Альцгеймера находится его «плохая» форма. Она то и поражает нейроны головного мозга. Израильские учёные разработали способ борьбы с этой «плохой» формой гена. На ...

Брокколи поможет похудетьБрокколи поможет похудеть

Диета на брокколи способна быстро решить эту нелегкую задачу, ведь всего за 10 дней она поможет похудеть на 5-8 кг, не прибегая к изнурительным упражнениям и голодовке.

Диета на брокколи длится 10 дней и не причиня...


Быстро похудеть поможет "Моментон"Быстро похудеть поможет "Моментон"
Если же вы действительно страдает от лишнего веса и хотите от него избавиться, то здесь на помощь вам придут регулярные физические упражнения, а также правильное питание. На самом деле быстрое похудение тоже возможно, но к нему сл...