Лечение угрей на лице

22/06/2013
Лечение угрей на лице

Порой один маленький прыщик может полностью испортить день. Особенно это болезненно переносят молоденькие девушки. Они сразу же начинают отказываться от свиданий, ведь помимо испорченного внешнего вида добавляется еще и ужасное настроение.



Почти все подростки сталкиваются с проблемой появления угревой сыпи. У кого это ярко выраженно, а кто-то это может с легкостью скрыть. Причиной возникновения угрей являются гормональные изменения. В период полового созревания уровень андрогенов резко возрастает и сальные железы начинают интенсивно работать, в результате чего создается благоприятная среда для развития грибков и бактерий. Подростки начинают скупать все возможные баночки, а надежде, что они смогут быстро помочь им избавиться от прыщей. Но такие средства лишь временно помогают, или вовсе наносят еще больший вред. Врачи советуют не прибегать к средствам для лечения прыщей, потому что период созревания закончится и проблема уйдет сама собой. Достаточно прибегать к натуральным средствам для очищения и увлажнения кожи. Хорошей репутацией пользуется косметика Desheli, отзывы на сайте http://www.fash-strory.ru/?p=33, тому подтверждение.

Лечение прыщей

Как уже говорилась выше, не стоит прибегать к средствам от прыщей, в них содержаться антибиотики, которые нарушают естественный баланс и могут привести к дисбактериозу и дерматиту.

лечение прыщейПрыщи появляются не только у подростков, но и у людей в возрасте. Причина кроется в стероидной перестройке, обычно возникновение прыщей приходится на последнюю стадию менструального цикла. Иногда прыщи возникают в результате аллергической реакции на косметическое средство, в этом случае достаточно обнаружить аллерген и оградить себя от его использования.

Если же вы все-таки решили бороться с угревой сыпью, то пилинг и маски вам не помогут, для борьбы с прыщами вам придется пить гормональные средства с кремнием, но это имеет массу последствий.

Чрезмерная угревая сыпь может быть симптомами воспаления яичников, гастрита, панкреатита, холецистита. Так же прыщи – это симптом нарушенного обмена веществ. В этом случае стоит ввести специальный режим питания, включить в него пищу богатую витаминами и свети к минимуму употребление жирной и острой пищи.

При угревой сыпи кожу необходимо дезинфицировать и очищать, хорошо помогают ультрафиолетовые лучи, они подсушивают воспаления, расширяют сосуды и вызывают прилив крови, благодаря чему происходит рассасывание уплотненных узелков.


Лечение Прыщей За 3 Дня. Секреты Дерматолога
Будь то

Похожие новости:

Лечение угрейЛечение угрей

На конгрессе дерматологов, который проходил в Женеве, обсуждалась проблема акне, в частности, распространенность данного заболевания среди населения. Сегодня лечение угрей (Лечение заграницей – обратиться к посредникам или уехать на лечение самостоятельно?

Однако принять решение о поездке это еще не все, что нужно, чтобы попасть на лечение в Германию или Израиль. Нужно еще и правильно организовать свое путешествие к здоровой жизни. Нужно решить, в какую страну вы поедете лечиться...


Лечение кожных заболеваний в санаториях, лечение псориаза сакскими грязямиЛечение кожных заболеваний в санаториях, лечение псориаза сакскими грязями
Одно из таких заболеваний - псориаз. Выражается в появлении красных пятен с чешуйками из отмерших клеток кожи на любых участках кожи. ...

Spinet. Лечение позвоночникаSpinet. Лечение позвоночника
Кровообращение окружающих тканей начинает понемногу ухудшаться и со временем происходит усыхание позвоночного столба. О том, как вылечить спину, какие делать упражнения и как жить со сколиозом, межпозвоночной крыжей, кифозом читай...

Аденоиды у детей, признаки, осложнения, лечениеАденоиды у детей, признаки, осложнения, лечение

Те аденоиды, которые не возвращаются в исходное положение после инфекции, могут вызывать хронические симптомы. Они могут блокировать носовые проходы ребенка и могут мешать нормальному дренажу среднего уха.

Признаки и с...