В Омске поймали женщин, нелегально продававших капсулы для похудения

23/06/2013
В Омске поймали женщин, нелегально продававших капсулы для похуденияВ Омке женщина вместе со своей дочерью наладили сбыт препарата, который имеет в своем составе сибутрамин. "Чудо-капсулы" вызывают зависимость, а также целую массу других побочных действий.

В Кировском округе Омска сотрудники управления ФСКН задержали двух женщин, которые занимались реализацией китайских капсул для похудения. Препарат имеет высокое содержание сибутрамина, который в России запрещен.

Как позже выяснилось, 46-летняя жительница Омска и ее 19-летняя дочка незаконный бизнес по продаже "чудо-капсул" наладили уже давно. Женщина приобретала достаточно крупные партии препарата китайского производства, дочь женщины в свою очередь занималась реализацией товара. Желающих добиться быстрого эффекта от приема пилюль было более чем достаточно. Юная предпринимательница организовала обсуждение потрясающих эффектов от употребления БАДа "Билайт" в социальной сети, причем о зависимости и привыкании от сибутрамина она забыла упомянуть, как и о губительном действии препарата на организм.

Из незаконного оборота у женщин было изъято 450 капсул, сибутрамина в них содержалось около 148 грамм. Арестованных ожидает штраф в размере до 120 тыс. рублей, лишение свободы до 8 лет, либо 5 лет принудительных работ.

В России сибутрамин запрещен, в качестве побочных действий можно выделить головную боль, бессонницу, замедление реакций, беспокойство и изменение вкуса. Препарат крайне отрицательно влияет на пищеварительную и сердечно-сосудистую системы. При длительном употреблении средств, содержащих сибутрамин, возможен даже летальный исход.

Похожие новости:

 «Хирургия похудения» оказывает влияние на гены человека «Хирургия похудения» оказывает влияние на гены человека

Полученные в ходе изыскания результаты могут привести к созданию новых лекарственных препаратов, а также чая для похудения (http://zdorovye-mam.ru), которые будут имитирова...

Девясил: народная медицина для похуденияДевясил: народная медицина для похудения
Народные методы или химические? Помимо того, что эти растения, которые применяют при народных средствах для лечения, приятны для употребления и достаточно экологичны, так они еще очень сильно уступают по стоимости своим собрать...

Наиболее действенные методики похуденияНаиболее действенные методики похудения
Чтобы привести свое тело в порядок, можно воспользоваться японской диетой. Она рассчитана на две недели, и с ее помощью можно скинуть до десяти килограмм. Данная диета эффективна, безопасна и пользуется большой популярностью. Свое...

Обертывания для похудения: ответы на важные вопросыОбертывания для похудения: ответы на важные вопросы

Между тем, есть некоторые вопросы, ответы на которые желательно знать тем, кто собирается прибегнуть к помощи такой процедуры:

  • Чем полезны обертывания?
  • А 

    Продукты для здоровья и похудения
    Продукты для здоровья и похудения

    Эта проблема волнует многих людей. Но каждый знает, что есть продукты, которые помогают незаметно и без особых усилий сбросить лишние килограммы и прекрасно себя чувствовать. Что же это за волшебные продукты?

    1. Х...