Профилактическое направление в санатории

25/06/2013
Профилактическое направление в санаторииМедицинская профилактика - решение, придуманное для поддержания здоровья организма, не допущения возникновения заболеваний, усугубления уже существующего заболевания.

Так же профилактика призвана улучшать состояние здоровья, по мере проведения профилактических мер.
Особенностью свойственной санаторному течению, является профилактическое направление.

Следовательно, санаторное лечение проводится как профилактика в периоде начала нарушения функций систем и органов, на стадии предболезни, дабы предотвратить формирование начинающейся болезни и заранее увеличить защитную функцию организма.

Если у человека имеется хроническое заболевание, то данное направление направленно для профилактики обострения и рецидива болезни. Реабилитационный период играет важное значение при нахождении в санатории, в особенности после перенесения тяжелой болезни. Если реабилитационный период провести в санатории, то здоровье быстрее стабилизируется и человек быстрее приступит к активной социальной жизни и рабочей деятельности. Одним из самых наилучших санаториев, является санаторий имени Димитрова, который находится в Кисловодске. На сайте http://www.butterfly-tour.ru/main.php?kod_city=kislovodsk&kod_sanator=k_dimit вы сможете узнать о нем всю интересующую информацию.

Примером могут стать больные перенесшие инфаркт миокарда, которые будучи в санатории проходят долечивание и выздоравливают намного быстрее, чем больные, которые лечились в стационаре.

Есть также санатории профсоюзов, там больные, которые перенесли инфаркт миокарда, получают бесплатно путевки, а точнее за счет соц. Страхования, который оплачивает государственный бюджет. Им выдается специальный больничный лист для всего срока лечения в данных санаториях. Так же сегодня появилось много кардиологических санаториев, которые оснащены необходимым оборудованием, в том числе и для комнат интенсивной терапии.

Похожие новости:

В Краснодарском крае активно развивают направление по пересадке органовВ Краснодарском крае активно развивают направление по пересадке органов

Так, на базе государственного бюджетного учреждения «Краевая клиническая больница № 1 им. профессора С.В.Очаповского» департамента здравоохранения Краснодарского края с конца 2009 года выполняются работы по таким направлениям тран...

В каком санатории лечить панкреатитВ каком санатории лечить панкреатит

Основными причинами панкреатита медики называют чрезмерное употребление алкоголя, жирной пищи и сопутствующие заболевания желчного пузыря. Травмы, стрессы, инфекции также значительно повышают фактор риска.

Симптомы и ...


Несмотря на достаточно большое количество свободных мест в санатории "Карачи", туда не отправляют омских детейНесмотря на достаточно большое количество свободных мест в санатории "Карачи", туда не отправляют омских детей

Добраться до детского санатория "Озеро Карачи" можно на автобусе, железнодорожном транспорте или на личном автомобиле. Санаторий размещен в хорошо отремонтированных и уютных корпусах, лечение тут совершенно бесплатное...


Укрепление нервной системы в санатории КрасноусольскУкрепление нервной системы в санатории Красноусольск

Укрепление нервной системы в санатории Красноусольск

"Лечение