Ученых разочаровало масло примулы вечерней

27/06/2013
Ученых разочаровало масло примулы вечерней  Лечебный эффект от приема биологически активных добавок, в состав которых входят масло из семян лекарственного огуречника и примулы вечерней, широко использующихся для снижения симптомов у людей, страдающих атопическим дерматитом - минимален, или же совсем отсутствует, если сравнивать с плацебо. К таким выводам пришли врачи, после проведенного масштабного исследования.


Атопический дерматит — это хроническое, часто рецидивирующее заболевание кожи. От него страдают около одной пятой детей и 3% взрослых людей, живущих на нашей планете. На его прогрессирующее развитие оказывают влияние гены и окружающая среда. Причины возникновения и распространения этой болезни так до конца и не изучены.

Масло семян лекарственного огуречника и примулы вечерней богаты гамма-линоленовой кислотой, которая является незаменимой жирной кислотой. Она обеспечивает синтез простагландинов первого типа, которые необходимы для многих процессов работы организма. Считается, что прием таких БАДов значительно облегчает воспаление.

Ученые проанализировали результаты 28 исследований из 28 стран мира. В эксперименте участвовало 1596 взрослых и детей, страдающих дерматитом. Некоторые участники принимали огуречник или масло примулы вечерней в капсулах, а другие плацебо. Продолжительность приема активных добавок составила от одного до четырех месяцев.

В конечном итоге выяснилось, что такие биологически активные добавки не оказали никакого положительного эффекта на симптомы экземы, если брать сравнение с плацебо. Более того, у некоторых участников эксперимента отмечались побочные эффекты со стороны желудочно-кишечного тракта.

Заметка: Для безопасного хранения документов в офисе используются офисные шкафы. На сайте www.amk2003.ru представлен широкий выбор шкафов, тут найдете архивный шкаф подходящий вам по вместительности и внешнему виду. Также большую популярность сейчас имеют несгораемые шкафы для документов.


КАК УВЕЛИЧИТЬ ГРУДЬ без операции?
Это

Похожие новости:

Лечение перхоти в домашних условиях - масло чайного дереваЛечение перхоти в домашних условиях - масло чайного дерева

Нужно понимать, что лечение перхоти в домашних условиях должно быть комплексным, потому что есть много причин для возникновения данной болезни. Разнообразные грибки на коже головы, а также высокая чувствительность к разным веществ...

Натуральная косметика из Таиланда. Лечебное масло кокосаНатуральная косметика из Таиланда. Лечебное масло кокоса
Масло прекрасно защищает кожу, смягчает ее и позволяет разгладить. Таким образом, на поверхности появляется защитная пленка. Масло идеально усваивается кожей, питает и увлажняет, защищает поверхность покрова. Как известно,