Ученые привели новые доказательства вреда мобильных телефонов на здоровье мозга

02/07/2013
Ученые привели новые доказательства вреда мобильных телефонов на здоровье мозгаУченые каждый раз предоставляют все новые и новые доказательства неблагоприятного влияния смартфонов на здоровье человека в целом. Были проведены новые исследования, касающиеся иммунной и нервной системы и тканей головного мозга.


При помощи ряда тестов было выявлено, что долгие беседы посредством мобильной связи вызывают не только увеличение температуры, но и на несколько делений повышает давление в веществе головного мозга, что не идет на пользу организму.

Хотя данные отклонения и не являются значительными, но подобное регулярное воздействие на ткани нервной системы может в дальнейшем привести к их постепенному разрушению. В результате чего в группу с очень высокой степенью риска подобных изменений попадают женщины и мужчины после 40 лет и беременные. Также не советуется пользоваться мобильными телефонами детям младше 7 лет. Все вышеперечисленные категории людей имеют нервную систему, в большей степени подверженную изменениям в результате пагубного влияния мобильников.

По словам специалистов, самые простейшие меры по безопасности способны в какой-то мере защитить человека от воздействия излучения. К таким мерам относится: сокращение продолжительности разговора во время одного звонка до 3 минут и отключение аппарата на ночь.

Заметка: В Ростовском областном Центре слуха вам помогут подобрать качественные цифровые заушные слуховые аппараты таких известных производителей, как Siemens, Bernafon, GN Re Sound, Oticon, Phonak, Исток-Аудио, Ритм. Также здесь вы сможете приобрести все необходимые аксессуары для слуховых аппаратов., а специалисты центра помогут подобрать оптимальное для вас устройство с учетом вашего стиля жизни.

Похожие новости:

Дети больше взрослых страдают от мобильных телефоновДети больше взрослых страдают от мобильных телефонов

Потенциальный вред от СВЧ-излучения от беспроводных устройств, в частности для детей и еще не родившихся детей, является основной темой нового обзора. Авторы рассмотрели текущую литературу доказательств того, что дети сталкиваю...

Доказательства активной констрикции Доказательства активной констрикции
Прежде всего следует принять во внимание особенности его реактивности, а именно наличие в нем сосудорасширяющих -эффекторов, сравнительно умеренную реактивность а-эффекторов и т. д.

Томские медики дали важные советы о том, как без всякого вреда для здоровья пережить жару
Томские медики дали важные советы о том, как без всякого вреда для здоровья пережить жару
В этом деле, как и в любом другом — не следует поддаваться панике, сохранять бодрость духа, даже несмотря на погодные условия. Также, следует свести к минимуму пребывание на открытом воздухе, на улице, тем более в жаркое время дня...

Уборка дома без вреда для здоровьяУборка дома без вреда для здоровья

Мы стремимся всякими усилиями избавиться от всего этого, при этом забывая о своем здоровье, ведь бытовая химия очень негативно сказывается на самочувствии человека. Производители порошков, спреев и моющих средств хотят сделать ...


Ежегодная конференция о мобильных технологиях для медицины Ежегодная конференция о мобильных технологиях для медицины

В свою очередь специалисты регулярно повышают свою квалификацию, набираются опыта, а также внимательно следят за последними новостями в мире медицины. В этом году многих может заинтересовать мероприятие, посвященное изучению мо...