Хроническое обезвоживание

02/07/2013
Хроническое обезвоживаниеИзменение образа жизни, двигательного режима, а также питания с развитием промышленности и разных технологий смогли привести к тому, что в развитых государствах все более острее встает проблема именно хронического обезвоживания у граждан.

Инстинктивные позывы к употреблению большого количества воды, или короче говоря, чувство истинной жажды, почти атрофировано у 75% населения мегаполисов.

В основном выделяют 2 причины такого нарушения – физиологическую, а также и психологическую. При переходе социума на модель питания, во главу угла которой сейчас ставится именно «потребление», а не полезность еды, люди стали подменять понятия жажды и жажды голода. Отвечает за них именно только одна зона мозга, потому сигналы довольно сильно схожи. Понимая их вообще не правильно, человек вместо большого питья, начинает потакать своему желания съесть что-либо вкусненькое и хорошо разрекламированное. С точки зрения психологии невидимой преградой употреблению громадного количества воды встала проблема информированности людей о низком ее качестве прямо в системе водопровода. Подсознательно опасаясь сильного отравления тяжелыми металлами, диоксинами, нитратами, хлорорганическими соединениями, фенолами и многими иными веществами, что обладают многими канцерогенными и также мутагенными свойствами, человек просто перестает употреблять воду, когда чувствует еще несильную жажду.

В результате, хроническое обезвоживание начинает приводить к множеству заболеваний, что считаются бичом нового века. Самую большую опасность представляют именно сосудистые нарушения, вследствие сильного обезвоживания. Кровь здорового человека на 90 процентов состоит из жидкости, когда ее вообще не хватает, данный показатель сильно снижается, а кровь становится наиболее вязкой, что затрудняет не лишь обменные процессы, но и полное ее поступление в мелкие сосуды и в капилляры. На данном фоне начинают развиваться вегетососудистые нарушения, гипотония, и даже гипертоническая болезнь.

Мы так же можем вам рассказать про новый комплекс упражнений йоги для беременных который позволит вам легче переносить беременность и улучшить здоровье младенца, которого вы ожидаете.


О. Бутакова. Хронические бронхо-легочные заболевания
Это

Похожие новости:

Хроническое воспаление тканей простаты ведет к развитию рака предстательной железыХроническое воспаление тканей простаты ведет к развитию рака предстательной железы

Такие показатели были получены в ходе специального проведенного анализа, в котором применяли препарат финастерид- специальная разработка для борьбы с раком предстательной железы. Учеными был проведен опыт, на основе образцов ткани...

Чем опасно обезвоживание?Чем опасно обезвоживание?
Тяжелое обезвоживание появляется тогда, когда человеческий организм начинает терять довольно много жидкости в течение небольшого промежутка времени. Можно даже стать жертвой обезвоживания лишь потому что организм вообще не получае...