4 продукта, способствующие росту красивых волос

09/07/2013
4 продукта, способствующие росту красивых волосЕсли вы придерживаетесь сбалансированной, разнообразной, богатой белками диете, включающей следующие четыре продукта, то вы очень быстро отрастите красивые и здоровые волосы.

Питательные вещества, которые человек употребляет с пищей, помогают укреплять волосяные фолликулы и оздоравливают кожу головы. А это в свою очередь, обеспечит здоровые, густые и пышные волосы. Таким образом, в основу рациона должны входить…

Яйца — это важный источник протеинов. В этот продукт входят четыре главных минерала: селен, цинк, серо и железо. Железо особенно важно, благодаря ему осуществляется перенос клетками кислорода к волосяным фолликулам, а дефицит железа это основная причина выпадения волос.

Лосось богат белком, витамином D и омега–3 кислотоми, в которых так нуждаются волосы. Омега–3 обеспечивает увлажнение и блеск, предотвращает сухость и ломкость волос. Омега–3 содержится и в других сортах рыбы, например, в селедке, сардине, форели и скумбрии.

Грецкие орехи богатый источник омега–6 жирных кислот, биотина и витамина Е, помогающего защитить клетки от повреждений ДНК. Дефицит биотина приводит к выпадению волос. В грецких орехах содержится много меди, этот минерал помогает сохранить блеск и естественный цвет шевелюры.

Сладкий картофель отличный источником бета–каротина (предшественника витамина А). Его дефицит может вызвать зуд и спровоцировать перхоть. Морковь, тыква, дыня и абрикосы тоже хороший источник бета–каротина.

Заметка: Для того, чтобы иметь красивую и здоровую улыбку, зачастую приходится обращаться к ортопеду, ведь только он сможет восстановить или же нарастить потерянные зубы, выбрать подходящий именно вам вид протезирования зубов. Если вам необходим высококвалифицированный ортопед в Новосибирске, то в сети стоматологических клиник «СтильДент» с вами проведут подробную консультацию и необходимое качественное протезирование зубов.


10 простых правил как отрастить длинные волосы
Хотите косу

Похожие новости:

Диета для сохранения красивых зубовДиета для сохранения красивых зубов

Сахар, как известно, является главным фактором, который и будет негативно влиять на зубы. К тому же происходит увеличение роста бактерий, от которых происходят разные болезни и воспаления.

Процесс жевания твердой пищи ...


Врачи объяснили причину того, почему необходимо периодически менять шампунь для волосВрачи объяснили причину того, почему необходимо периодически менять шампунь для волос
Шампуни и различные средства по уходу за волосами, желательно менять раз в три месяца. А шампуни, предназначенные для детей, вообще не подходят для мытья головы взрослых людей. Об этом сообщила Маргарита Навасардян, кандидат медиц...

Выпадение волосВыпадение волос
Сейчас мы побеседуем о причинах облысения, и какие способы имеются для борьбы с ним. Есть много причин, по которым выпадает много волос. Среди них можно т отметить: химическую, гормональную, психологическую и питательную, а так...

Выпадение волос у женщинВыпадение волос у женщин

Лишь в том случае они будут выглядеть именно так, как того желает их хозяйка, когда им оказывается внимание, когда за ними бережно ухаживают. В противном случае частой проблемой бывает


Выпадение волос у женщин: причины и лечение
Выпадение волос у женщин: причины и лечение
Прежде всего, следует выявить причины, провоцирующие выпадение волос у женщин. Сразу следует отметить, что таких причин очень много — речь может идти о стрессах, бессоннице, переутомлениях; о наследственности; о приёме некоторых м...