Девушку парализовало из-за укуса комара

12/07/2013
Девушку парализовало из-за укуса комараЖительница Великобритании была некоторое время парализована и прикована к инвалидному креслу. В таком состоянии она находилась на протяжении 4-х месяцев после того, как ее укусил комар в Австралии. 23-летняя Наташа Портер из Вест-Сассекс в Англии, через несколько дней после укуса, не смогла двигать руками. Вскоре ее состояние ухудшилось, у нее отказала вся нижняя часть туловища, начиная от шеи.

Сначала врачи заподозрили у девушки аллергическую реакцию, развившуюся на укус комара. Но в итоге, Наташе поставили диагноз, под названием синдром Гийена-Барре, он то, по мнению врачей, и связан с недавним укусом комара. Синдром Гийена-Барре провоцирует систему иммунитета атаковать собственные клетки человеческого организма.

«Я была так испугана», — говорит Наташа Портер. «Я помню, что чувствовала свою вину, потому что знала, что придется сообщить родителям о случившемся. Я думала о том, как я могу им сказать, что возможно умру уже через несколько часов? ».

Постепенно, у Наташи начала восстановиться чувствительность и сейчас ее история болезни стремительно идет к полному выздоровлению. Она планирует продолжить путешествие по миру. «Я не хочу тратить время и надеюсь, что стала намного лучше. Я просто буду жить так, как могу, уделять много времени своим друзьям и семье, и просто наслаждаться каждой минутой своей жизни», — призналась Портер.

Заметка: Для лечения мышечных заболеваний, таких как травмы мышц, ограничение движений, при корешковых болях, вегетативные боли, паралич, дистония, широкое применение имеет электростимулятор ТИТ (www.medstim.ru). Он стимулирует больные или поврежденные мышцы, при этом цена на электростимулятор значительно меньше, чем на импортные аналоги данного прибора.


«Лайфхак»: спасение душа, читалка в ванной и средство от укусов
Как

Похожие новости:

В Омске смогли спасти девушку-самоубийцуВ Омске смогли спасти девушку-самоубийцу

В полицию примерно в 8:20 утра поступил тревожный звонок, случайный прохожий увидел в подъезде дома по проспекту Маркса девушку, которая грозилась выпрыгнуть из окна. Девушка сидела достаточно высоко от земли - между четвертым ...